20 способов разрушить отношения

Романтика – это не только коробка конфет на День святого Валентина. Здоровые отношения остаются залогом счастья и здоровья обоих. Так что если в вашей жизни есть особенный человек, не стоит травить его бывшую девушку на Фейсбуке или скупиться на 3-главных-слова. Эти (и другие 18) дурные привычки могут разрушить даже самые идеальные отношения.
1. Пытаться исправить его/ее.

Срочные новости для Пигмалионов-любителей: идеальные люди в природе не встречаются. Так что не ждите понапрасну нереалистических преобразований. Одно дело – напоминать застилать за собой постель, и другое – пытаться кардинально изменить всю его/ее личность, не вникая в причины возникновения тех или иных особенностей характера.

2. Придираться к его/ее семье.

Иногда теплые отношения с родителями возлюбленного не складываются. И даже если при встречах с ними вы сталкиваетесь лбами не на жизнь, а на смерть, не стоит донимать любимого человека своим недовольным ворчанием на эту тему. Критика со стороны родных и без того действует удручающе.

3. Постоянно проявлять чувства.

Телячьи нежности на публике не только вызывают чувство неловкости у ни в чем не повинных окружающих, но и часто являются проявлением подмены настоящего общения. Достаточно ограничиться держанием за руку и короткими поцелуями, а остальное приберечь для спальни.

4. Ссориться на публике.

Как будто третьего пункта было недостаточно… Ссоры на людях неприятны всем: и участникам конфликта и сторонним наблюдателям. Ради всеобщего блага, выясняйте отношения наедине.

5. Никогда не ссориться.

Милые ссорятся – только тешатся. Несогласия имеют право на существование, а ссоры могут быть полезной частью отношений. Нежелание вступать в конфликт друг с другом может сделать достижение компромисса недостижимым. Только не растягивайте это «удовольствие» на весь день.

6. Замалчивать проблемы.

Если что-то идет не так, другой человек может и не прочитать ваших мыслей. Когда возникает проблема, выносите ее на обсуждение с партнером при первом удобном для обоих моменте. И не забывайте добавлять в конце «Я тебя люблю». Проявление эмоций – как положительных, так и негативных – полезно для отношений.

7. Забывать прощать.

Люди делают ошибки, но злопамятство может вызвать никому не нужный стресс и лишние переживания. Прощение приходит к нам легче, когда мы осознаем, что от этого выигрывает и наше здоровье.

8. Неудачно выбирать моменты.

Беседы о важных вещах, например, о развитии отношений или о финансовых неурядицах, нуждаются в идеально выбранном времени и месте. Не стоит начинать серьезные разговоры, когда любимый и без того под стрессом, в конце рабочего дня или накануне важной встречи. Выбирайте время, когда вы оба расслабленны.

9. Вести счеты.

Конечно, отношения строятся на равных уступках и одолжениях, но вести счет каждой мелочи нежелательно («Я заплатил за 6 походов в ресторан, а ты только за 5!»). Это может вызвать нежелательное напряжение.

10. Устраивать драмы.

Идеальных отношений не бывает, поэтому не устраивайте драмы по каждому подвернувшемуся под руку сценарию. Если возлюбленный забыл вынести мусор, не нужно трагедий. Сделайте пару глубоких вдохов и решите проблему с олимпийским спокойствием.

Pages: 1 2

Источник zdorovie.com