5 лучших приложений для любителей фитнеса

Хотите заниматься спортом современно? Тогда используйте свой смартфон не только для бодрящей музыки во время упражнений! В наше время мобильные приложения ничем не уступают в аккуратности другим спортивным измерителям, например, шагомерам или акселометрам, да и стоят, по сравнению с ними, смешные деньги, если вообще не предлагаются бесплатно. Поэтому не отказывайте себе в возможности добавить немного инноваций к своим занятиям фитнесом.

Для бегунов

Приложение The Nike+ Running было создано для того, чтобы помочь вам добиваться поставленных целей в беге. Выберите интересующий вас показатель — скорость или дистанцию — и завоевывайте цифровые трофеи, достигая новых вершин. Это приложение включает в себя GPS и хронометраж, а также подсчитывает за вас сожженные калории. С этой программой вы сможете пройти курс подготовки к 5-километровому забегу или даже настоящему марафону! Более того, это умное приложение синхронизируется с вашей коллекцией музыки и дает возможность составить список из бодрых композиций, когда вам нужно немножко мотивации. Любите здоровую конкуренцию? «Подружитесь» со своими друзьями в приложении и следите за прогрессом друг друга или даже вызывайте их на «беговую дуэль».

Где скачать: Бесплатно, itunes.com или play.google.com

Для любителей йоги

Вам нужен гуру прямо на дому? Приложение Yoga Studio предлагает 65 занятий по йоге (и медитации), содержащих более 300 различных асан. Это приложение позволяет прослеживать свой прогресс, сохранять любимые позы и даже ставить «будильник» на будущее, чтобы не забыть про занятие. Не любите правила? Составьте свою собственную программу! Вы также можете расставлять свои приоритеты: сила, гибкость, равновесие, расслабление или комбинация других стилей. А с встроенными видео к каждому уроку вы сможете всегда подглядеть за своим «учителем», чтобы выполнять упражнения по всем правилам. Воистину, намасте!

Где скачать: $4, itunes.com

Для велосипедистов

Если вы предпочитаете фитнес на двух колесах, на вашей стороне приложение Strava. Встроенные GPS и таймер помогут вам проследить статистику ваших занятий и указать на прогресс, общую скорость и количество «побежденных» калорий. Велосипедисты с соревновательной натурой могут побороться за высокие строчки в чартах с другими любителями велоспорта. Здесь же можно найти и друзей, отправлять им приветы и комментарии.

Где скачать: Бесплатно, itunes.com или play.google.com

Для «природных» атлетов

Предпочитаете заниматься фитнесом на свежем воздухе? Любителям приключений и острых ощущений посвящается приложение The North Face’s Mountain Athletics. Эта 6-недельная программа тренировки исходит из вашего пола и предлагает 6 направлений остросюжетного фитнеса: «дикое» катание на лыжах, горное катание на лыжах, бег, альпинизм, скалолазание и общая физическая подготовка. Пошаговые видео-инструкции разъяснят все тонкости и «подводные камни» выбранного направления. Атлеты могут выбирать именно те качества, которые они хотели бы развить: выносливость, техничность или общую подготовку. Статистика вашего прогресса позволит держать руку на пульсе тренировок.

Где скачать: Бесплатно, itunes.com

Для всех

Возможно, вы не ставите своей целью покорить вершину или пробежать марафон. Вы просто хотите регулярно и эффективно заниматься спортом и оставаться здоровыми. Пожалуй, лучшим помощником в этом будет приложение Movement tracker Human. Это приложение ставит свей целью вдохновить вас двигаться хотя бы 30 минут в день. Оно будет автоматически прослеживать ходьбу, бег и катание на велосипеде, учитывая при этом потраченное время, дистанцию и израсходованные калории. Хотя особой рекламы тому нет, это приложение будет следить и за всеми другими движениям, убираете и вы дом, ходите по торговому центру или отрываетесь в клубе — вы всегда будете в курсе, насколько активен ваш образ жизни!

Где скачать: Бесплатно, itunes.com

Источник zdorovie.com