5 признаков того, что вам не грозит развод

Улыбайтесь, сейчас вылетит птичка! И вам не будет грозить развод, считают ученые из Университета DePauw в штате Индиана.

Хотя, пожалуй, вы несколько с этим опоздали. Исследователи выяснили, что люди, улыбающиеся на камеру, «от уха до уха» в свои школьные годы, чаще избегают разводов в будущем.

Почему? Мужчины — и особенно женщины — которые озаряли школьные фотографии широкими улыбками, являются обладателями более уравновешенной психики и жизнерадостностью. И именно эти две характеристики во многом гарантируют крепкий и долгий брак, считают эксперты.

Вот еще 4 неожиданных признака того, что ваш брак вне опасности:

Ни вы, ни ваш супруг не жили до брака с другим партнером

Даже если лишь у одного из вас был предыдущий опыт совместного проживания с партнером, шансы на развод подскакивают на целых 209%, подсчитали ученые из Ohio State University. Наличие предыдущих отношений указывают на недостаток ответственности, способность разрывать серьезные отношения и тенденцию к поиску лучших вариантов.

У вас есть сыновья

Пары, имеющие детей мужского пола разводятся на 17% реже, чем пары с дочерьми, приводит статистику исследование Университета Колумбии, наблюдавшее 43 000 супружеских пар. Мужчины больше задействованы и заинтересованы в семье, если у них подрастают сыновья, поясняют ученые. (А вот наличие одного сына в отличие от одной дочери снижает риск развода всего на 3%).

У вас есть много общих друзей в соцсетях, которые не знакомы между собой

Не связанные между собой круги ваших общих «друзей» — университетских товарищей, родственников, коллег и друзей из далекого детства — указывают на глубокую связь и стабильность в отношениях, считает профессор математики Джон Клейнберг, который проанализировал данные миллиона пользователей Facebook вместе с группой ученых от самой социальной сети.

Вы оба используете не более 1-2 социальных сетей

Ученые из Оксфордского университета пока не знаю точно, сколько профайлов в различных соцсетях ставят крест на вашем браке, но они предполагают, что чем их больше (Facebook, Twitter, Vine, Instagram, Snapchat), тем меньше вы довольны своим браком, и тем выше становятся ваши шансы на развод.

 

Источник zdorovie.com