Как одеться в стиле кантри? Обзор одежды с фото

Стиль кантри в одежде — это очень интересное, но малоизвестное направление. Не получил он такую широкую популярность, как некоторые другие, только потому, что создать ансамбль в этом стиле на каждый день не так уж и легко. Сегодня мы научимся одеваться в этом жанре и узнаем, какая нам понадобится одежда и аксессуары.

 

 

 

Смотрите другие модные идеи в разделе «С чем носить» >>>

Стиль кантри: основные принципы

Иногда этот стиль называют деревенским или ковбойским и это недалеко от истины. Конечно, мы не станем одеваться как ковбои из старого вестерна, но в ансамблях будет чётко прослеживаться лёгкий флёр ковбойской романтики.

 

 

Собирая повседневный комплект, следите за тем, чтобы не переборщить: не стоит усердствовать с аксессуарами и одеждой, добиваясь строго аутентичного наряда. Хватит и небольшого намёка.

 

Лучше всего этот образ подойдёт стройным девушкам, женщинам за тридцать кантри тоже не противопоказан, но в качестве повседневного, не слишком перегруженного кожей и украшениями.

 

 

Кое-что из этого жанра подойдёт и полным девушкам, но полностью одеваться в кантри им не стоит. Зато они могут заимствовать аксессуары, а также подбирать одежду под себя, например, вместо короткой джинсовой юбки приобрести расклешённую модель до колен, а вместо кожаного сарафана надеть текстильный.

Гардероб в стиле кантри

Многие девушки не пробуют новые направления лишь потому, что они требуют немалых вложений. Мало кто хочет покупать массу новых вещей без гарантии, что будет носить их в будущем. Но кантри хорош тем, что нам ничего не придётся покупать, всё, что нужно, легко отыскать в шкафу.

 

 

Нам понадобятся:

  • Джинсы. Никакого гламура и модных украшений или дыр! Нам нужны классические джинсы прямого фасона. Цвет подойдёт синий или коричневый, а также серый. 
  • Белая рубашка. Это базовая вещь для этого жанра, которую можно надеть к любому низу и дополнить кантри-аксессуарами. Также стоит приобрести вариант в клетку. 
  • Блузка в деревенском стиле. Свободная блуза без украшений подойдёт и к юбке, и к сарафану, цвет лучше выбрать белый. 
  • Джинсовые шорты или юбка. Тут можно допустить вольности и выбрать модель из потёртого или обтрёпанного денима, но декор должен быть без излишеств. Цвет — голубой, синий. Фасон может быть прямым или трапецией, подойдёт модель на кокетке. Длина для шорт будет лучше смотреться стандартная, а для юбочки — мини. 
  • Джинсовая жилетка. Жилет стоит выбирать под цвет джинсового низа. 
  • Платье или юбка из нубука. Пожалуй, только эта вещь найдётся не у всех. Но если вы тяготеете к коже — обязательно приобретите. Обратите внимание на цвет палитры — коричневый и бежевый. Модель выбирайте пышную или трапециевидную, а платье должно быть приталенным с расширяющимся подолом. Длина — до колен или чуть выше. Допускаются украшения в виде шнуровки, пуговиц. 
  • Разнообразные майки и водолазки. Годятся любые вещи: майки без украшений, приталенные водолазки спокойных цветов, длинные майки с принтами и так далее. Их дизайн и фасон могут соответствовать стилю кэжуал или молодёжному. 
  • Верхняя одежда: джинсовка, коричневая кожаная куртка. 

Комбинируя вещи из списка, вы получите разнообразные сеты на разные случаи жизни. Попробуем вместе: наденьте джинсы, белую рубашку и дополните их жилетом, так вы получите удобный повседневный ансамбль. Джинсовую юбку можно носить в сочетании с деревенской блузой или длинным топом, а шорты — с рубашкой и джинсовкой.

 

 

К платью достаточно будет аксессуаров, а если это сарафан, носите его с водолазкой или объёмной блузой. Юбка из нубука будет хорошо смотреться с замшевым жилетом или с белой блузой и кожаной курткой.

 

 

Также одежду из списка можно дополнять другими вещами. Например, летом можно надеть длинную бежевую юбку из хлопка с белой рубашкой и дополнить наряд босоножками, сумкой с бахромой и широким кожаным ремнём.

Аксессуары в стиле кантри

Ансамбль готов, но какими аксессуарами его дополнить? Начнём с обуви. Для этого жанра подойдут ковбойские сапожки, летние сапоги на низком каблуке, причём, как текстильные, так и кожаные (красиво смотрятся модели с перфорацией), ботинки, ботильоны с невысоким каблуком, сапоги. Осенью и летом можно носить мокасины, босоножки, балетки, не будут лишними и пара кроссовок или кеды.

 

 

Обращайте внимание на отделку. Обувь в стиле кантри — это пряжки и ремешки, шнуровка, форма каблука может быть «рюмка», широкий квадратный, чуть скошенный.

 

Под платье можно надеть туфли на каблуке, но избегайте слишком гламурных моделей и ярких цветов, если не хотите выглядеть карикатурно. Кантри не совместим с яркой обувью, исключение составляют лишь пастельные оттенки и они допустимы только в тёплое время года.

 

 

Второй по значимости — ремень. Выбирайте широкие ремни из кожи с массивными, но не вычурными пряжками. Такие модели отлично смотрятся и с шортами, и с джинсами. Ещё один вариант — плетёные кожаные ремни.

 

Читайте также: Как создать образ Мерлин Монро?

 

Для особых любителей рекомендую обратить внимание на шляпы, но ковбойская шляпа — вещь сложная, лучше приобрести стилизацию и носить её с более-менее нейтральной одеждой вроде джинсов и белой рубашки, дополненных лишь ремнём и не больше.

 

 

Из сумок подойдут объёмные сумки мягкой формы, овальные варианты, рюкзаки. Они могут быть отделаны бахромой, металлической фурнитурой. Летом можно носить холщовую сумку.