Как сделать домашние сухарики в тостере или духовке? Рецепт с фото

Наверное, многие любят за просмотром фильмов похрустеть чем-то вкусным и лёгким. На помощь приходят сухарики или чипсы. Проще всего приготовить вкуснейшие домашние сухарики, которые по вкусу не сильно будут отличаться от магазинных пакетированных сухариков, но по качеству явно будут лучше.

 

 

Для того, чтобы полакомиться вкусными сухариками, не обязательно бежать в супермаркет и покупать вредный продукт. Достаточно всего лишь иметь дома хлеб и любой из доступных приборов: микроволновую печь, тостер или духовой шкаф.
Для приготовления сухариков не обязательно иметь дома чёрствый хлеб, их можно приготовить и из свежего хлеба с помощью тостера. А если оставить приготовленные сухарики на сутки, то через день они уже ничем не будут отличаться от магазинных. Будут также интересно хрустеть и радовать всю семью.

Ингредиенты для приготовления сухариков:

  • хлеб (чёрствый или свежий),
  • соль,
  • любимые специи и травы,
  • растительное масло.

Приготовление домашних сухариков:

1) Чтобы приготовить простые сухарики из серого хлеба без добавок, хлеб нарежьте не слишком тонко (толщина должна быть не более 1 см).

 

 

2) Затем положите хлеб в тостер. Время выбирайте самостоятельно в зависимости от силы нагрева. Хлеб не должен подгореть, но должен хорошо «прожариться».

 

 

3) Пока хлеб ещё тёплый, его нужно нарезать соломкой, а затем разрезать ещё на 2 части, чтобы сухарики стали чуть меньше.

 

 

4) Выложите сухарики в удобную посуду и оставьте в любом месте на сутки. На следующий день сухарики уже можно использовать.

 

 

 

 

Это один из вариантов приготовления сухариков с помощью тостера. Ещё можно подсушить хлеб в духовом шкафу. С помощью микроволновки тоже получаются отличные сухарики. Можно использовать серый, белый, чёрный хлеб на любой вкус.

Сухарики можно сделать соломкой, квадратиками, кружочками. Можно приготовить вкусные приправы. Например, самой безопасной и вкусной можно считать чесночную приправу.

 

Смотрите также: Домашние куриные наггетсы, рецепт с фото.

Возьмите немного растительного масла, добавьте соль, любимые специи и смажьте этим соусом подсушенные в духовке сухарики. Затем снова противень с сухариками поставьте в духовку и уменьшите температуру до 180 градусов, чтобы сухарики приобрели румяную корочку.

Домашние сухарики – это отличное дополнение для супов-пюре, овощных салатов и других вкусных блюд. Детей в дороге, например, сухарики спасут от голода.