Колготки с принтом — рисунком, узором или надписью, с чем носить?

Колготки с красивыми принтами — рисунками, узорами, надписями или цветными вставками всегда привлекают внимание. На манекене они выглядят очень красиво и стильно, но не все решаются на такую покупку — с чем надеть такую необычную вещь? Как носить её правильно и где можно появиться в таких колготках, а где они будут неуместны?

 

 

На все эти вопросы ответить нелегко и многие отказываются от этой стильной вещицы, даже не попробовав. И между тем, совершенно зря! Колготки с рисунком носить очень легко, если знать, как.

 

Читайте другие обзоры, как и с чем носить те или иные предметы гардероба.

Как носить колготки с принтом?

Всё зависит от того, хотите вы поставить акцент в ансамбле непосредственно на колготках или «замаскировать» их, чтобы они не привлекали много внимания.

 

 

В первом случае подойдут колготки с ярким принтом. Подбирайте остальную одежду так, чтобы цвета подходили к колготкам, но не затмевали их. Например, чёрные колготки с красным цветочным рисунком подойдут к чёрной, белой, красной одежде. Наденьте их с чёрными ботильонами, чёрной юбкой в форме трапеции, белым топом или футболкой, и чёрной кожаной курткой. В качестве яркого аксессуара используйте красный пояс или сумку, но только что-то одно.

 

 

А если вы хотите сделать колготки гармоничной частью ансамбля, а не его центральным звеном, тогда выбирайте модель со скромным рисунком и дополняйте одеждой в основных тонах, представленных на колготах. Так, например, к серым колготкам с чёрным рисунком хорошо подойдёт серое платье или чёрное платье, синий жакет приглушённого цвета и синяя сумка. Обувь лучше выбрать чёрного или серого цвета, под цвет колготок.

 

 

Деловой стиль. Колготки с рисунком легко можно подобрать под рабочий наряд. Если у вас есть серый или чёрный деловой юбочный костюм, то чёрные колготки со скромным неброским узором прекрасно к нему подойдут. Дополните ансамбль туфлями, сапогами или ботильонами чёрного цвета, белой блузой и прямоугольной сумкой на цепочке или с короткими ручками.

В деловых ансамблях акцент на колготках не делают никогда, поэтому будет лучше, если наряд будет равномерным по тону и палитре цветов.

 

 

Молодёжный стиль. Нет ничего лучше для молодёжного ансамбля, чем необычные колготки. Наденьте короткую юбку-плиссе в шотландскую клетку чёрно-бело-красного цвета, чёрные или белые колготки с красным принтом (или любым другим, если этот оттенок представлен на юбке), белый топик и красную куртку спортивного покроя или кофту фасона «бомбер».

 

 

Теперь обувь. Если вы хотите добавить кэжуал мотивы, наденьте кеды или сникерсы на танкетке, балетки, для гламурных девушек подойдут туфли или ботильоны на каблуке, сапоги.

 

Бохо стиль. Колготки с этническими мотивами идеально дополнят наряд бохо. Наденьте с ними среднюю или длинную юбку свободного фасона, кофточку с бахромой или облегающую водолазку в сочетании с джинсовым или замшевым жилетом.

Используйте другие аутентичные аксессуары: объёмные сумки из мягкой кожи, мини-сумочки на цепочке а-ля Шанель, ковбойские сапоги и полусапожки с широкими голенищами, этнические украшения и косынки.

 

 

Гламурный стиль. Броский и привлекательный принт для смелых девушек придётся кстати, если вам нравятся гламурные образы. Вам понадобятся кожаные шорты, колготки им под цвет с рисунком и закрытый верх — рубашка, водолазка или кофточка без декольте. Отлично будет смотреться вырез «лодочка» или «под горлышко».

 

 

Читайте также: Какие колготки носить со светлым платьем?

 

В качестве обуви наденьте ботильоны или закрытые туфли, для верхней одежды подберите текстильный жакет или джинсовку. Возьмите пару гламурных аксессуаров: длинные серьги, многоярусные бусы, клатч с блестящим декором.