Нескучная планка: 5 новых упражнений

Если вы не чужды фитнесу и следите за модными тенденциями в упражнениях, то вы в курсе, что стойка планка — лучший друг плоского живота, не говоря уже обо всем теле. В чем ее преимущество? Чтобы держать планку, вашему животу приходится существенно напрягать поперечные мышцы. К тому же, эта поза вовлекает в работу мышцы рук, плечи, спину и ноги. Но… когда ваше тело привыкает к этому упражнению, нужно придумать для него новые испытания!

Планка со сгибом сухожилий

Встаньте в позу планки на прямых руках. Держа спину ровно, дважды согните левую ногу в колене в сторону ягодиц. Повторяйте, чередуя ноги, 10 раз.

Птичья планка

Держа планку, вытяните правую руку вперед и левую ногу назад. Держите стойку 1 секунду, поменяйте руку и ногу на противоположные, повторяйте по 10 раз.

Косая планка

Встаньте в позу планки на вытянутых руках, затем опуститесь на локоть одной руки. Вернитесь в исходное положение. Чередуя руки, повторите по 10 раз.

Планка бегуна

Из стойки планки опустите колени, пока они не упрутся в пол, затем выпрямите их обратно, при этом сохраняя положение спины. Повторяйте 15-20 раз.

Планка V

Встаньте в позу планки, упершись ладонями ближе друг к другу, и расставив ноги в стороны. Затем сомкните ноги и расставьте руки. Повторяйте по 10 раз.

Источник zdorovie.com