Правда, которую не хотят знать влюблённые мужчины

Подразумевается, что влюблённые должны раскрыть друг другу все свои секреты. Однако, реальность диктует свои правила, и даже самые искренние правдолюбцы приходят к выводу, что ложь можно использовать во благо, особенно, если дело касается любовных отношений. Во-первых, маленькие тайны помогают сохранить интерес партнёра. А, во-вторых, далеко не все наши пристрастия, увлечения и привычки могут быть расценены мужчиной адекватно.

 

 

Итак, какую же правду стоит скрыть от влюблённого мужчины? 

 

Пройдите бесплатный онлайн тест «Знаешь ли ты мужчин?» 

1. Вас не радуют его подарки

Для многих мужчин процесс выбора подарка становится настоящей пыткой. Они просто не знают, что вам подарить. Некоторые представители сильного пола предпочитают прямо спрашивать у своих избранниц, что они хотят получить к празднику. Однако, далеко не каждая женщина готова поделиться с мужчиной своими искренними пожеланиями, считая, что он сам должен догадаться и сделать сюрприз. И тогда мужчины подключают всю свою фантазию, чтобы выбрать по-настоящему оригинальный и интересный подарок. Но беда в том, что мужские представления о прекрасном не всегда совпадают с женскими предпочтениями. В итоге, вы получаете бесполезный подарок, а мужчина искренне считает, что сделал вам приятно. Если в этот момент вы решите сказать мужчине правду, это, конечно же, обидит его. Поэтому, принимая от избранника подарки, изобразите неподдельный восторг, но в будущем постарайтесь более точно намекать ему о своих желаниях.

2. Ваш бывший был лучше (умнее, привлекательнее, богаче и т.д.)

Мужчине незачем знать о ваших прошлых отношениях ничего, кроме скупых биографических фактов. И уж тем более мужчина не должен слышать от вас, как вы сравниваете его со своим прошлым избранником. Любые сравнения, относящиеся к предыдущим и нынешним отношениям, больно ранят чувства человека и просто являются неэтичными.

3. Вы не уверены, что это настоящая любовь 

Если вы находитесь с мужчиной в серьёзных отношениях, подразумевается, что вы его любите. Конечно, в глубине души вы можете понимать, что в жизни бывает всякое и любовь — слишком громкое слово, которое не всегда отображает реальные чувства, связывающие людей. Вот только эту мысль не стоит озвучивать мужчине. Пока вы вместе, он должен знать, что ваши отношения основываются на любви, иначе ваш роман потеряет для него всякий смысл и, к тому же, больно ударит по самооценке.

4. Вы не симпатизируете его маме

Вы полюбили мужчину и не обязаны любить его маму, но какой бы она ни была, ваша задача — принять её и сделать всё возможное, чтобы наладить с ней отношения. Если вы категорически не можете понять действия и суждения этой женщины, просто по возможности ограничьте общение с ней, но никогда не критикуйте маму своего избранника. Любому мужчине хочется, чтобы две главные женщины его жизни нашли друг с другом общий язык, но если они начнут открыто конфликтовать, он просто не сможет не встать на защиту своей матери, и вы окажетесь не в самом лучшем положении.

5. Вы не хранили верность своему бывшему

Возможно, ваш бывший молодой человек был настоящим тираном, который испортил вам жизнь. Возможно, вы изменили ему из чувства мести или решились на этот шаг, когда стало понятно, что отношения зашли в тупик. Но если вы начнёте рассказывать мужчине о мотивах своей неверности, они вряд ли произведут на него впечатление, ведь в голове у него отложится один единственный факт — вы способны на измену. И где гарантия, что через какое-то время он не окажется на месте вашего бывшего парня?

6. Вас слишком заботит ваша внешность

Вряд ли можно найти женщину, которая считает свою внешность совершенной. Одной хочется скинуть пару лишних килограммов, другой — приобрести нужный объём в груди, а третьей и вовсе — изменить форму носа. Задавая мужчинам вопросы по поводу своей внешности, мы надеемся получить комплимент, который развеет все наши сомнения. Однако, эти вопросы невероятно раздражают мужчин. Во-первых, каждый мужчина априори считает свою избранницу привлекательной, а во-вторых, они просто не разбираются в наших женских нюансах.

7. Вы не умеете тратить деньги 

Вы не считаете, что чрезмерная любовь к шопингу является недостатком, с которым стоит бороться, ведь покупка новых вещей приносит вам искреннюю радость. Возможно, вы правы, но мужчины, к сожалению, думают иначе. Как правило, большинство мужчин совершает покупки взвешенно и целенаправленно, и когда они видят женщин, способных под настроение скупить полмагазина, это вызывает у них шок.

8. Вы недолюбливаете его друзей

Не следует рассказывать мужчине правду о вашем отношении к его друзьям, даже если они кажутся вам совершенно невыносимыми. Если эти люди присутствуют в жизни вашего избранника, значит, их связывает что-то большее, чем просто времяпрепровождение, и они важны для него. Если это возможно, постарайтесь подружиться с его компанией, если же нет — просто займите нейтральную позицию.

9. Вам кажется, что он вас недостаточно любит

Если мужское проявление любви не совпадает с вашими представлениями, это совсем не значит, что он вас не любит. Нам кажется, что влюблённый мужчина должен без конца рассказывать о своих чувствах, однако, в понятии мужчины любовь должна выражаться не словами, а действиями. Поэтому, чтобы лишний раз не раздражать любимого человека, постарайтесь как можно меньше задавать ему тривиальный вопрос — «ты меня любишь?» Просто поймите, что если он строит отношения с вами, значит, он действительно любит вас.

 

Читайте также: 12 тем, которых следует избегать в разговоре с мужчиной.

 

Сокрытие такой правды не является чем-то аморальным или ошибочным. Скорее, это маленькие женские хитрости, которые облегчат процесс построения гармоничных отношений и помогут вам создать максимально комфортные условия для себя, а также для своего избранника.