Модные факты. История моды: Ткань Loro Piana SuperFine

С чего начинается история качественной шерсти? Конечно, с создания всемирно известной итальянской марки Loro Piana.

Семья-основатель Loro Piana, начала своё развитие, в качестве торговцев шерстяных тканей, ещё в 1800 году. Основал семейное дело Пьетро Лоро Пьяна, его имя и дало название бренду. Продолжили дела компании его сыновья Франко, Пьер и Серджио, после Второй Мировой войны начав экспорт популярной в Италии, ткани из шерсти.
В 70-х годах, компания Loro Piana капитализируется на растущий в то время феномен «от кутюр». К концу 1970 года, компания становится мировым лидером в своём сегменте промышленности «от кутюр». Теперь, самая дорогая и самая лучшая шерсть продаётся в 132 собственных магазинах по всему миру, в том числе в 16 магазинах в Соединённых Штатах. Магазины Loro Piana, обычно находятся в эксклюзивных торговых районах, наряду с мировыми брендами.

Такое признание заслужено исключительно благодаря качеству тканей с постоянным внедрением новых технологий в обработке шерсти. На сегодняшний день, технологи компании разработали инновационные системы Storm System и Rain Systems.

Благодаря этим уникальным системам, высококачественные ткани от Loro Piana становятся не продуваемыми и водонепроницаемыми, но при этом остаются лёгкими и мягкими на ощупь. Это одно из преимуществ данной итальянской марки, на современном рынке тканей для верхней одежды.

Сама шерсть для производства тканей, тщательно отбирается в разных уголках нашей планеты. Редкую шерсть кашемировых коз привозят из Китая и Монголии. Такая шерсть, благодаря особому климату отличается высокими тепловыми показателями. В Перу, представители компании Loro Piana, лично отбирают шерсть перуанской викуньи.
Викуньи, в прошлом столетии, могли попросту стать исчезнувшим видом животных, но благодаря программе по сохранению исчезающих видов животных, популяция с каждым годом возрастает. Loro Piana, под патронажем Перуанских властей, приобрела право на поставку уникальной шерсти викуньи.

Остров Тасмания, стал поставщиков мериносовой шерсти для итальянского бренда Loro Piana. Разнообразие шерстяных тканей, в их богатом исполнении, делают её классом luxe. Многие бренды, при пошиве используют ткани Loro Piana, что гарантирует им высокое качество и невероятный успех у покупателей.

Известный итальянский бренд Teresa Tardia, к примеру, отдаёт предпочтение тканям именно Loro Piana, в пошиве своих моделей верхней одежды. Пальто приобретают струящиеся по фигуре формы, приятные и мягкие при касании, комфортные, тёплые и лёгкие при носке, качественные и долговечные.

Семья владельцев марки Loro Piana, всегда была увлечена морскими видами спорта. Сталкиваясь со всеми сюрпризами непогоды во время парусной регаты, холодной водой и ветром, стали работать над созданием собственной линейкой одежды для спортсменов. Одежда полностью из натуральных материалов, чем не может похвалиться ни какой другой производитель спортивной одежды, лёгкая, не сковывающая движения, она «дышит», и согревает.

Всё это многолетние традиции марки Loro Piana, которые уже стали легендой.