Всё о стиле. Морской стиль в одежде: тренд сезона

Морской стиль в одежде очень популярен за счет своей яркости и праздничности. Вещи в морском стиле смотрятся очень модно вот уже много лет.

Открыла морской стиль в одежде для миллионов женщин знаменитая КоКо Шанель. В 30-х годах легендарная законодательница мод дефилировала на пляже в Монте–Карло в трикотажных штанишках и матроске, эпатируя окружающих необычным женским гардеробом.


Коко Шанель, как и всегда, попала в точку с модными нововведениями, и матросский стиль стал стремительно распространяться сначала по Европе, а затем и по всему миру. Даже в СССР стали популярными костюмы в сине-белую полоску и белые женские беретики. И это во времена НЭПа!

 

Цветовая палитра в морском стиле в одежде

Сегодня морской стиль в одеже это не только сине-белая цветовая гамма.
Главными цветами морского стиля в одежде являются – синий, белый и красный. Допускается использование золотистого или черного в отделке деталей одежды в морском стиле.

Единственно уместными элементами для украшения одежды в морском стиле являются морские эмблемы, которыми также украшают морскую форму.


Морская символика может присутствовать на нашивках рукавов, передней и задней части футболок, маечек, блузок, юбок, брюк. Морскую символику часто используют для оформления пуговиц и других элементов фурнитуры для одежды в морском стиле.


Дизайнеры предлагают одежду в морском стиле в новых современных интерпретациях. Например, поперечная полоска – главный элемент одежды в морском стиле сегодня может быть вертикальной, что также будет говорить о морском стиле данного наряда.

 Вещи в морском стиле очень удобные и практичные и вместе с тем всегда смотрятся стильно


С чем сочетать вещи в морском стиле

В любом деле хороша мера, это касается и вещей в морском стиле. Важно грамотно сочетать элементы гардероба так, чтобы в стремлении стать стильной и модной не «перегнуть палку». Если вы переусердствуете с полоской, то рискуете выглядеть как зебра.


Журнал SP советует вам обратить внимание на следующие примеры сочетания вещей в морском стиле и взять их себе на заметку. Для этого достаточно воспользоваться кнопкой «В ИЗБРАННОЕ» и статья окажется у вас в личном кабинете, где вы её всегда сможете без труда найти.

 

 

Обувь в образе морского стиля лучше всего смотрится в тканевом исполнении (если это лето). Как правило, это босоножки на танкетке или легкие балетки соответствующих цветов.

 

Одежда в морском стиле отлично подходит для загородных прогулок и поездок. Фотографии в одежде в морском стиле смотрятся ярко и красиво. По этому, если вы собрались в отпуск. То обязательно возьмите с собой одежду в морском стиле – она вам точно там пригодится.


Аксессуары всегда являлись дополнительными и завершающими элементами любого гардероба. Для одежды в морском стиле также можно подобрать красивые аксессуары, которые придадут образу еще больше женственности. Тут также очень важно не переусердствовать с акцентами.

Одежда в морском стиле держит высокие позиции среди популярных модных образов уже много лет.

По этому, советуем включить в свой базовый  гардероб одежду в морском стиле.

Одежда в морском стиле удобна, практична и может быть использована в случаях «на каждый день». При этом одежда в морском стиле не смотрится тривиально и очень подчеркивает стиль её обладательницы. О других популярных стилях одежды смотрите в следующей статье. 

О том, какие вещи должны входить в  базовый гардероб читаем здесь.