4 способа ускорить карьеру

Вы профи высокого класса, но почему то застряли в рядовых? Все мыслимые и немыслимые попытки подняться выше не привели к успеху? Попробуйте подойти к карьерным вершинам нетрадиционными  способами.

4 способа ускорить карьеру

Способ первый — хлебосольный

Принесите на работу конфеты, печенье и прочую вкуснятину и не скупясь угощайте всех желающих. По мнению американских социологов, это верный способ добиться служебных благ. Специалисты выяснили, что 43 процента тех, кто подкармливал коллег сладеньким, по итогам года получили премию, а 60 – повышение.



Способ второй — стильный


Даже если у вас орлиное зрение, приобретите дорогие очки в массивной оправе. Психологи заметили интересный парадокс: именно обладательницы таких очков производят впечатление серьезных, деловитых и более успешных дам, чем остальные . С ними чаще советуются, к ним прислушиваются и при случае продвигают в должности.

Способ третий — диетический

Поправьтесь. Вместо того, чтобы сбрасывать килограммы, возьмите – и наберите их. Американские ученые обнаружили, что полные женщины в четыре раза чаще и гораздо быстрее стройных занимают руководящие должности. Психологи объясняют этот феномен так: дамы в теле более изобретательны, дипломатичны, стараются поддерживать своих подчиненных. Примечание: этот способ годится только для девочек. У мальчиков он срабатывает с точностью до наоборот.

Способ четвертый — гармонический

Уставьте кабинет предметами по фэн-шуй, активизирующими карьерный рост. Например, вазонами с живыми зелеными растениями – они способствуют размножению «зеленых» в вашем кошельке. Еще можно поставить перед собой фотографию себя, любимой, пойманной объективом в момент удачного доклада. Или расположить на столе фигурки черепахи или павлина. Может, у сотрудников зоопарк на столе вызовет смешок, но посмотрим, как они посмеются, когда вы войдете в кабинет их начальником.

Читайте также:

Как приманить птицу удачи

Звезда академика

Как наладить отношения с коллегами

Как добиться повышения зарплаты

Как перевоспитать шефа

Портрет идеального босса в цифрах и фактах

Источник www.natali.ua