5 идей для весеннего макияжа

В сезоне весна-лето визажистов вдохновляли сочные ягоды и нежные цветы, четкие линии и загадочная дымка, блеск и скромность… Есть, из чего выбрать!

5 идей для весеннего макияжа

1. Нарисовать необычные стрелки

На показах Fendi и Dior стилисты продемонстрировали нам нечто новое: стрелки из кожи и атласа. Это интересная авангардная идея, но можно пользоваться не менее модными вариантами от других дизайнеров. Выбирайте: тонкие линии или широкие, кокетливые «кошачьи» стрелки или яркая «неоновая» подводка, а может, даже фантазийные узоры.

2. Накрасить губы двумя оттенками помады

Макияж губ этой весной подчиняется двум основным тенденциям. Первая: не красить, покрыть лишь полупрозрачным блеском или бальзамом. Вторая: если уж красить, то используя самые роскошные, насыщенные оттенки. Визажисты ведущих марок – Dolce&Gabbana, Jean Paul Gaultier, Burberry, Carolina Herrera – выбрали вишневые и оранжевые тона, яркие, но, в основном, матовые. Модный макияж губ часто делают многослойным, добавляя по центру более темный оттенок.



3. Сделать идеальный nude

Многие визажисты стараются создавать максимально натуральные образы, модели выглядят как гении чистой красоты, а это значит, что без мастерского владения тональными средствами сейчас никуда. Обязательно пополните косметичку легким консилером, светлым хайлайтером и нежно-розовыми румянами – это три кита, на которых держится «естественный» макияж.

4. Оттенить глаза коричневым

Коричневый можно смело зачислить в тройку лидеров среди актуальных цветов макияжа. Хотя вы не увидите его на губах, но на веках, бровях и ресницах – очень часто. Неброские нюансы не привлекают к себе особого внимания, зато прекрасно оттеняют глаза, делая взгляд глубоким и выразительным.

5. Добавить немного бронзанта

Весна еще только вступает в свои права, а стилистам уже не терпится поработать с загорелой кожей. Вероятно, поэтому они часто используют бронзирующие тональники и оранжевые румяна, превращая моделей в отпускниц, только что вернувшихся с курорта. Вы вполне можете последовать их примеру, чтобы создать себе летнее настроение. Только обратите внимание, что кожа должна быть не коричневой, а будто подсвеченной оранжевым светом, так что подбирайте бронзеры особенно тщательно.


Источник www.natali.ua