7 причин, чтобы отправиться в Париж в апреле

Главная » Статьи » Отдых и развлечения » Отдых и путешествия

7 причин, чтобы отправиться в Париж в апреле

Если вы считаете, что апрель — не самый лучший месяц для поездок в Париж, то глубоко ошибаетесь. Есть минимум 7 причин, чтобы отправиться в столицу Франции в этом месяце.
 

1. Поездка в Париж в середине весны порадует вас прекрасной погодой, а также возможностью отпраздновать здесь светлый праздник. Католическая Пасха в 2015 году выпадает на 5 апреля, но местные жители будут праздновать его и на следующий день в понедельник. Во время празднования не работают магазины и многие общественные заведения. Так что будьте к этому готовы. Основными подарками во Франции являются шоколадные яйца, кролики и любые предметы с их изображением. Если внимательно изучить отели парижа на карте, можно будет выбрать самое подходящее место для проживания.
 

2. А вот если вы прибудете в Париж после Пасхи, то сможете 12 апреля увидеть парижский марафон, который проводят ежегодно с 1986 года. Участвуют в нём несколько тысяч человек из разных стран. Так что зрелище удивительное.
 

3. Апрель в Париже – самое лучшее время для весенних прогулок по цветущему городу. В этом месяце цветёт всё – начиная от каштанов и заканчивая сакурой. Сады и парки становится в это время ещё красивее… Так что дышите глубже и получайте удовольствие от приятных ароматов.
 

4. В апреле начинают включать по всему городу фонтаны, а также музыкальные фонтаны Версаля. Кроме этого, в выходные дни можно посетить различные представления и карнавалы. Подобные мероприятия в Париже — уникальное зрелище благодаря смешанию разных кульутр многочисленных провинций.
 

5. Именно в середине весны проходит одна из самых известных ярмарок Франции — Foire du trone. Любят её французы, поэтому и устраивают ярмарку уже больше века. Здесь можно интересно и весело провести время. Вас ждут американские горки, колесо обозрения, сладкая вата и очень много всего другого! Только не забудьте заранее забронировать номер для проживания. Для этого идеально подойдут отели парижа 3 звезды около оперы.
 

6. Если посетите Париж в середине апреля, то сможете попасть на начало летнего сезона в Asterix park. Здесь происходит множество представлений и есть огромное количество аттракционов, в том числе и водных. Такой парк развлечений не уступает известному Диснейленду. Так что готовьтесь весело провести время всей семьёй.
 

7. Любите джаз? Тогда поездка в этом месяце порадует вас джазовым фестивалем, который будет проходить в пригородах Парижа. Вы увидите выступления многих коллективов.
 

Неужели вам еще нужны какие-то доводы? Париж ждет!
 

Источник www.super-lady.ru