Что такое автопятка?

Главная » Статьи » Авто » Автоледи

Что такое автопятка?

Многие женщины-водители отмечают, что через некоторое время любая их обувь портится во время вождения. Соприкасающийся с ковриком задник туфель, ботинок или сапожек со временем покрывается царапинами и потертостями. Но как тогда свою обувь защитить? Есть, конечно, вариант – переобувать старую обувь, когда садишься за руль. Но это отнимает массу времени. К тому же, довольно неудобно. Существует еще один выход – приобрести удобное приспособление, которое называют автопяткой.
 

Что такое автопятка?

У данного аксессуара есть еще несколько названий: напяточник, защита для обуви, таллоньер, подкаблучник. Он предназначен для защиты обуви во время вождения и представляет собой чашечку из ПВХ, кожи либо плотной ткани с регулирующимися верхним и нижним ремешками. Подходит автопятка для зимней и летней обуви. Кроме того, этот аксессуар не будет лишним, если во время вождения вы наденете шлепанцы – он позволит ноге удержаться в обуви.
 


Кстати, автопятка не только защищает обувь, но и может стать ее украшением. Если вы собрались выйти из автомобиля ненадолго, то нет необходимости ее снимать.
 
Данный аксессуар очень удобен в использовании. Надеть его на обувь можно всего за несколько секунд. К тому же, вы можете подобрать модели, подходящие для обуви на плоской подошве или на каблуке.

Кроме того, напяточник позволяет сэкономить – купив его, вы защитите свою обувь (в том числе, и дорогую) от быстрого изнашивания, от загрязнений и царапин.

Уход за автопяткой несложный. Он не особо отличается от ухода за обувью. Грязь с этого аксессуара удаляется с помощью влажной тряпочки, затем он обрабатывается водоотталкивающим средством. Таким образом, вы  сможете существенно продлить срок службы автопятки, а заодно и вашей обуви.
 
Источник www.super-lady.ru