Как исправить ошибки парикмахера

Увы, это случалось с каждой из нас – неудачный поход в парикмахерскую и надолго испорченное настроение. Но выход есть из любой ситуации. Вот несколько простых вариантов ответа на извечный вопрос "что делать?", если вам не нравится прическа

Как исправить ошибки парикмахера

1. Стрижка. Можно записаться к другому мастеру, не откладывая в долгий ящик. А если длина не позволяет, то выход прост, как все гениальное – нужна подходящая укладка . Попробуйте несколько вариантов – больше объема, эффект мокрых волос, выделение отдельных прядей, – пока найдете свой. И вы еще услышите комплименты в свой адрес по поводу новой прически. Ну а если даже укладка не помогает, в вашем распоряжении остаются шелковые платки, береты и широкие ленты – они и стрижку помогут спрятать, и от непогоды защитят.

2.  Цвет волос. Каждое окрашивание дается нашим локонам нелегко – эта процедура разрыхляет волос и меняет его структуру. Поэтому следующее испытание цветом парикмахеры рекомендуют проводить не раньше, чем пряди хоть немного восстановятся – через 2-3 недели. Если ждать так долго губительно для вашего имиджа, воспользуйтесь тонирующей краской – она не содержит аммиака, а значит, не проникает внутрь волоса. Оттенок должен быть близок к вашему естественному цвету, независимо от того, какого эффекта вы добивались – так ваша шевелюра будет выглядеть натуральнее в любом случае. А когда тон смоется, решайте, продолжать ли эксперименты.

3. Состояние волос. Если после манипуляций со стайлингом они напоминают колючую проволоку, а кончики секутся и ломаются, их нужно срочно лечить. Но перед этим желательно сделать стрижку горячими ножницами. Она "запаивает" концы, не позволяя им раздваиваться. Лечение начните с масок и бальзамов для поврежденных волос (лучше из профессиональной линии средств) и дополните растительным маслом – перед каждым мытьем головы наносите его на 20 минут. Волосы получат увлажнение, питание, и к ним вернутся блеск и мягкость.


Источник www.natali.ua