Лучшие подарки для современной женщины!

Ломаете голову над тем, что подарить своей любимой девушке или жене, маме, сестре, бабушке, подруге? Еще бы, ведь каждый знает, как сложно угодить женщине, однако давайте попробуем разобраться, что нравилось женщинам всех времен и что предпочитают современные представительницы прекрасного пола.

Лучшие подарки для современной женщины!

Сразу отметим, что изменилось немногое, да, эмансипация не прошла мимо женщин 21-го века, однако каждая из них, абсолютно каждая, осталась хранительницей семейного уюта, и, конечно же, неисправимой модницей. Даже в древние времена, когда человечество решало более важные заботы, чем внешний вид, женщины стремились всячески выделиться, шили одеяния практически из подручных средств, мастерили шляпки, украшения, словом, фантазировали, как могли, чтобы выглядеть неотразимо!

 

То же мы наблюдаем и сейчас. И хотя в бутиках, масс-маркетах, торговых центрах можно найти практически все, чего можно пожелать, каждая девушка стремится отыскать что-то совершенно особенное. Однако, все мы знаем, что проникнуть в женскую голову и угадать все ее желания практически невозможно. Поэтому, как и раньше, женщины создают одежду сами, что-то выдумывают, творят и, наконец, получают желаемое. Посему, если вы знаете, что та, которой вы хотите сделать подарок, любит шить, — лучший подарком для нее станет швейная машинка. 

Самая любимая одежда та, которая пошита собственноручно!

Современные швейные машины открывают огромные горизонты для творчества. В отличие от своих предшественниц, они имеют большой набор функций и операций, оснащены электромеханическим и электронным управлением, выполняют несколько видов рабочих и декоративных швов. Освоить современную швейную машинку очень и очень просто даже для человека, который садится за нее впервые. 

 

С помощью швейного компьютера можно без лишних усилий и сложных манипуляций в любой момент менять параметры стежка и положение иглы, скорость работы. Большинство моделей, помимо возможности создания красивого декоративного шва, имеют функцию вышивания, а у самых инновационных швейных машинок запрограммировано даже вышивание на 3-х языках! Шитье на таких машинках выполняется в автоматическом режиме, обладательнице такой чудо-техники теперь не нужно портить свое зрение, внимательно наблюдая за тем, ровно ли идет игла по ткани, — электронная помощница все делает сама, — и шьет, и следит за качеством результата. Удивительно, но даже процесс вдевания нити в иглу у нее автоматизирован, ровно, как и обрезка нитей и многие другие мелкие детали, которые, тем не менее, тоже требуют внимания, времени и сил. Абсолютно каждая модель современных швейных машин работает со всеми видами ткани, — как с самыми деликатными, тянущимися и тонкими, так и с более «грубыми» — джинсой, кожей, драпом  и так далее.

С помощью современной швейной машины можно не только шить себе самостоятельно наряды, но также украшать уже готовые, работать с домашним текстилем, без труда подшивать или перешивать верхнюю одежду, — что угодно. Как мы уже сказали, поле для воплощения в жизнь своих дизайнерских фантазий огромное! 

Лучшая подруга женщины – аккуратность!  

Да, с этим не поспоришь, аккуратность во всем – это золотое правило каждой представительницы прекрасного пола. Начиная от ее собственного жилища, заканчивая идеальным маникюром, — все должно быть аккуратно, чисто и красиво. Поэтому, если купить утюг в подарок своей избраннице или родственнице, — прогадать не получится уж точно! 

 

Утюг — это такой подарок, который всегда пригодится, тем более, что данная техника все время совершенствуется, обогащается новым инновационным набором функций, благодаря которым процесс глажки превращается в настоящее удовольствие. С современным утюгом практически невозможно испортить одежду, даже, если отвлечься на телефонный разговор и оставить включенный утюг просто на ткани. Все модели, которые представлены на рынке бытовой техники на сегодняшний день, крайне бережно относятся к любой одежде, производят глажку аккуратно, но при этом максимально эффективно, идеально разглаживая любые ткани. Новейшие модели имеют функцию автовыключения, что избавит от постоянного назойливого вопроса, не остался ли дома включенным утюг. В функциональный ряд утюгов включено разбрызгивание воды, пускание пара, самоочистка от накипи, словом, все те параметры, о которых раньше женщины и мечтать не могли! Так что, покупая утюг в подарок, вы гарантировано можете рассчитывать на слова благодарности и… идеально выглаженные рубашки!

Каждая женщина любит массаж! 

А еще — различные новинки техники, которыми можно хвастаться перед подругами. Если ваша избранница любит массаж, а вам иногда просто некогда его сделать, — купите массажер, благо сейчас это абсолютно не проблема. Массаж – это не просто приятно, но и очень полезно для позвоночника, мышц, суставов и кожи. Раньше считалось, что он является спасением ото всех болезней. Да и сейчас при любом недомогании пациентам назначается массаж, который разгоняет по организму кровь и способствует скорейшему выздоровлению. А как приятно получить массаж после трудного рабочего дня или интенсивной тренировки в спортивном зале! 

Имея дома массажер, больше не нужно никуда идти, записываться к массажисту и ждать своей очереди. Современные модели массажеров могут быть предназначены как для всего тела, так и отдельно для ног. Последние сделаны в форме ванночки и имеют функцию пилинга, что решает также вопрос педикюра. Массажеры для тела имеют функции похлопывания, согревания, подключения инфракрасного тепла, вибромассажа, регулирования скорости и интенсивности массажа. С помощью таких устройств можно делать расслабляющие или лечебные массажи спины, рук и ног, головы, и даже лица. Подарив массажер своей избраннице, вы и сами его полюбите!

Каждая женщина – прекрасна! И, заботясь о ней, окружайте ее такими же прекрасными вещами, которые порадуют ее и помогут реализовать в жизнь весь творческий потенциал. Кто знает, ведь, может быть, с помощью подаренной вами швейной машины в мире появится новое модное направление! И о мелочах не забывайте, даже в таком простом приспособлении как утюг или массажер кроется секрет женского настроения и, как следствие, взаимопонимания между вами!

По материалам сайта Фокстрот.

Источник www.natali.ua