Отдых в Марокко на любой вкус

Главная » Статьи » Отдых и развлечения » Отдых и путешествия

Отдых в Марокко на любой вкус

Марокко – это королевство, находящееся на северо-западе Африки. Ее западное побережье омывает Атлантический океан, а северное – Средиземноморское море. Из-за субтропического климата здесь летом очень жарко. Температура достигает 40ºС. Но на побережье более прохладно. В Марокко можно отправиться в сафари на джипах по пустыне, отдохнуть на пляже, совершить различные экскурсии по руинам и достопримечательностям, почувствовать гостеприимство и насладиться колоритом Востока. Жители России могут приехать сюда без визы.
 


Для туристов, отдыхающих с детьми, стоит побывать в культурном центре страны – Тетуан. Рядом с этим городом находится известный курорт Средиземного моря Тамуда Бэй. Здесь расположен обустроенный мелкопесчаный пляж. Тут можно отправиться в круиз на яхте по прибрежным водам, или же заняться шопингом по здешним бутикам.

В красивой бухте был построен на сваях необычный городок под названием Лагуна Смир. Дети заинтересуются аквапарком, где обитают яркие и экзотические животные.

Марокко привлекает молодых людей своими диско-барами и ночными развлечениями.

Курортный город Агидир – один из лучших в королевстве. Высокие горы защищают его от знойной пустыни, а сам он расположился в красивой долине Су на побережье Атлантического океана. Самая главная достопримечательность здесь – пляж, достигающий в длину 10 километров. Его окружают эвкалипты и сосны. Тут можно покататься на арабских лошадях и верблюдах, покурить кальян, поиграть в теннис и гольф, а также заняться морской рыбалкой. Здесь регулярно проводятся концерты, фестивали и поп-шоу. В ночное время открывается множество дискотек, клубов и баров.

Город Марракеш – один из самых крупных исторических и культурных центров страны. Тут много солнечных дней и почти нет плохой погоды. В мае здесь можно посоревноваться по водным лыжам и серфингу. Любителей активного отдыха здесь ждут водные виды спорта.

Но столица серфинга в Марокко – это город Эссувейра. Здесь находится пляж, растянувшийся на 6 километров. Тут можно встретить любителей позагорать и поклонников кайтсерфинга и виндсерфинга. Здесь морские течения образуют самые высокие волны в стране. Рядом с Эссувейра находится тренировочный центр, где обучают виндсерфингу. Также тут можно пострелять из лука. А в городах Танжере и Тетуане поиграть в гольф и крикет.
 


Кроме активного отдыха, здесь можно заняться экотуризмом и полюбоваться потрясающими природными пейзажами и достопримечательностями.
 


Город Агидир находится в долине Сус. Тут расположен парк, имеющий национальное значение Сус-Масса. Его пересекают 2 реки, которые и дали ему это название. В устьях Массы и Сус живут красивые редкие птицы, а также кабаны, газели, египетские мангусты. Зимой на соленых отмелях можно увидеть множество розовых фламинго.

На курорте Танжер растет дрок, пробковые дубы и эвкалипты.

В северо-восточной части Агидира находится знаменитая Райская долина. Здесь можно увидеть каскадный водопад, который образует необычное озеро из водяных капель, которые переливаются на солнце.
 
Источник www.super-lady.ru