Овсяные отруби как способ похудеть

Овсяные отруби – одна из основ диеты Dukan и отличный способ худеть лучше и быстрее, без ограничений и голода. Это первый и единственный в мире продукт, который естественным образом связывает и выводит шлаки.

Овсяные отруби как способ похудеть

Исключительный эффект от волокон овсяных отрубей обеспечивается их двумя физическими свойствами: впитывающая способность и высокая вязкость. В отличие от пшеничных и многих других отрубей, не растворимых в воде, овсяные отруби чрезвычайно хорошо растворяются в воде. Кроме того, впитывающая способность отрубей позволяет им впитывать воду, объем которой превышает массу отрубей в 20 — 30 раз от (в среднем 25 раз). Чрезвычайно высокая клейкость овсяных отрубей позволяет их волокнам прочно приклеиваться к содержимому пищевого комка. Как получилось, что такой простой продукт питания, как оболочка злака, смог стать одним из наиболее эффективных профилактических продуктов на планете и "единственным продуктом питания в мире, употребление которого вызывает похудание"?

В основе полезных свойств овсяных отрубей лежит их богатство молекулами бета-глюкана, которые оказывают 2 различных действия на 2 отдела пищеварительного тракта.


Источник www.natali.ua