Расставание с мужчиной

Чтобы удачно построить новые отношения, нужно грамотно распрощаться со старыми. Психолог советует, как не обидеть мужчину, если вы все-таки решили с ним порвать

Психолог советует, как не обидеть мужчину, если вы все-таки решили с ним порвать

Разговор по душам.

Только не с помощью смс или сообщения в фейсбуке! Лучше при личной встрече и тет-а-тет без группы поддержки. Заранее продумайте, что и как сказать, объяснить, чтобы не обидеть человека. Психологи советуют тщательно отрепетировать свою «речь», «выступив», например, перед подругами. Говорить «я-посланиями» («Мне кажется», «Я считаю») и обязательно упомянуть, что проблема заключалась вовсе не в нем, а в вас. В вашем возрасте, вашем характере, ваших привычках…

Без эмоций.

Говорите с ним без упреков, криков и обвинений. Даже если он сам начнет обвинять вас на повышенных тонах «во всех тяжких». Вам во что бы то ни стало требуется оставаться спокойной. Для этого все средства хороши – успокоительное, медитация, генеральная уборка или ударная пробежка по стадиону. Чем более вы спокойны, тем удачнее пройдет ваш разговор.

Самоанализ.

«Постарайтесь понять для себя, что в ваших отношениях было не так. Почему именно вы уходите?», – советуют психологи. Если честно ответить на эти два вопроса, сформулировать мужчине свои аргументы будет гораздо проще. Да и самой понять, что вас никогда не устроит в отношениях с противоположным полом, с чем вы не сможете смириться.

Будьте честны.

Не давайте ложных обещаний и не исчезайте из его жизни, не завершив ваши отношения. Не стоит соглашаться на уговоры «без пяти минут бывшего» начать все с нуля, если вы заранее твердо решили больше с ним никогда не встречаться. Не поступайте с ним так, как вы не хотели, чтобы поступили с вами. Помните, закон бумеранга никто не отменял.

Согласны ли вы с мнением психолога? Ответить


Источник www.natali.ua