Таиланд: отдых, о котором можно только мечтать

Главная » Статьи » Отдых и развлечения » Отдых и путешествия

Таиланд: отдых, о котором можно только мечтать

Чтобы отдохнуть по-королевски, необходимо правильно выбрать направление. И лучше всего для этого подходит настоящее королевство – Королевство Таиланд. Расположенная на юго-востоке Азии, эта экзотическая страна богата достопримечательностями и является одним из самых популярных туристических маршрутов, которые предлагает туроператор Библио Глобус.
 

Отдых в Таиланде пользуется популярностью у туристов из разных стран. Недельная поездка в Таиланд из Москвы доступна многим, однако некоторые не пользуются такой возможностью, так как не владеют достаточным количеством информации об этой стране. Что же нужно знать о Таиланде, чтобы без опасений отправиться туда на отдых? В первую очередь, туристов пугает языковой барьер. Действительно, официальный язык Таиланда – тайский, но все, кто работает в туристической инфраструктуре, владеют английским, поэтому проблем с общением не возникнет. Большинство тайцев исповедуют буддизм, однако есть в этой стране и приверженцы мусульманства. Для оплаты покупок и услуг достаточно быть владельцем международной банковской или кредитной карты – VISA или Master Card:  их принимают во всех крупных отелях, магазинах, ресторанах и банках.

Если срок пребывания в Таиланде не превышает 30 дней, виза туристам не понадобится. Все, что необходимо иметь при себе, это действительный в течение 6 месяцев загранпаспорт и авиабилет в обратную сторону. Все хлопоты по оформлению отдыха возьмет на себя туроператор Библио Глобус поиск тура тоже не будет проблемой, если доверить это часть профессионалам.

В список запрещенных к ввозу в Таиланд вещей входят, в первую очередь, оружие, наркотики, а также печатные издания и фотографии неприличного содержания. Медицинские препараты можно ввозить только с соответствующей маркировкой. Кроме необходимой одежды можно взять собой и алкоголь, однако его количество ограничено – не более 1 литра. Не стоит покупать в качестве сувениров статуэтки Будды и старинные предметы – вывезти их можно только по соответствующему разрешению.

В ресторанах Таиланда принято оставлять чаевые. В некоторых заведениях чаевые в размере 10% уже включены в счет, в других необходимо добавлять к счету 5-10 % чаевых. В кафе и небольших ресторанчиках достаточно оставить 15-20 бат. Водителям такси и продавцам билетов в кинотеатрах, как правило, чаевые не дают.

Перед поездкой в Таиланд желательно (но не обязательно) позаботиться о профилактике некоторых заболеваний, таких, как тиф, холера и гепатит, и сделать соответствующие прививки. Не лишними на отдыхе будут и таблетки от малярии. Не стоит опасаться за свое здоровье тем, кто соблюдает простые правила: не употребляет для питья водопроводную воду, носит головной убор, ограничивает время пребывания на солнце и не забывает о том, что в Таиланде достаточно много ВИЧ-инфицированных.

Однако все эти меры предосторожности не испортят огромного удовольствия, которое гарантировано тем, кто принял решение отправиться на отдых в эту удивительную страну.

Источник www.super-lady.ru