Защищен ли автомобиль, находясь в гараже?

Главная » Статьи » Авто » Автоледи

Защищен ли автомобиль, находясь в гараже?

Почти все автомобильные владельцы спокойно идут домой, поставив свою машину в гараж. Они думают, что, замкнув своё транспортное средство в бетонной коробке, они смогут полностью обезопасить своё транспортное средство. Однако, как ни странно, около трети всех угонов происходят именно из замкнутых гаражей.

Отправляясь на взлом гаражного помещения, преступники рассчитывают на то, что опрометчивый водитель не поставил машину на сигнализацию и, даже, не замкнул дверные замки. К сожалению, такие поступки – довольно распространённое явление среди соседей по дорожному полотну.

Если вы всё же желаете добиться от собственного гаража сто процентной безопасности, то необходимо тщательно исследовать гаражное помещение на предмет слабых мест. В первую очередь обратите внимание на двери, ворота и замки, их крепление должно быть надёжным и цельным. На навесах нужно установить упоры, предотвращающие снятие дверей с петель. Необходимо, чтобы основа петель была намертво приварена к металлическим лагам, уходящим внутрь стены. Замки лучше обновлять время от времени, так как периодически промышленность производит всё более сложные и более надёжные запирающие системы.
 


Как ни странно, но далеко не двери и ворота являются подверженными взлому. Более привлекательны, для злоумышленников, слабые углы и пространства между крышей и стеной. Не редко на этом участке имеется небольшой просвет, которым грабитель и воспользуется для разрушения части стены. Пробравшись в гараж, он сможет открыть ворота и без труда завести незапертую машину.

Дабы избежать неприятностей, связанных с деятельностью автомобильных грабителей, необходимо придерживаться пары простых правил. Даже если автомашина спрятана в гараж, запирайте транспорт на замок. Установите на аккумулятор потайной выключатель, который следует отключать, оставляя машину. Многие владельцы транспортных средств могут оставить ключи в замке зажигания, упрощая тем самым задачу автомобильного вора. Если же вы еще только думаете о приобретении автомобиля, то необходимую информацию вы сможете найти по ссылке.

Следите за состоянием гаража, все трещины необходимо сразу заделывать, а замки вовремя смазывать. Не пользуйтесь старыми, не надёжными запирающими системами.

Соблюдая все правила безопасности, вы без труда защитите свой автомобиль от посягательств со стороны недоброжелателей. Не пренебрегайте этим пунктом и тщательно изучите свой гараж, устраняя все неполадки.
Источник www.super-lady.ru