История успеха Арнольда Шварценеггера

Как стать счастливым… Изучая истории людей, которые добились большого успеха в жизни, я часто приходила к выводу:

Можно стать известным и богатым, казалось бы, не имея для этого никаких предпосылок, кроме огромного желания и воли к победе.

Но чтобы стать счастливым человеком, необходимо быть любимым своими родителями. Наше будущее счастье формируется еще в детстве. Примером тому служат истории Марии Калласс  и принцессы Дианы. Обе женщины добились большой известности и признания со стороны многих людей, но так и не сумели обрести или удержать личное счастье. На крутом жизненном повороте их обошли более заурядные женщины.

 

Но эти, казалось бы, заурядные женщины были очень уверенными в себе личностями, благодаря тому, что еще в детстве они чувствовали любовь и знали, что достойны ее! Понимая это, я еще с большим вниманием, стала относиться к своему ребенку, чтобы сформировать у него правильный посыл к жизни.

 

Я сильнее обстоятельств

История человека, о котором пойдет речь в данной статье, опровергает мои выводы. Теперь я знаю, что желание и упорство могут преодолеть любые препятствия, победить даже те, комплексы и обиды, которые заложили нам в детстве самые близкие люди.

 

Его отец был нацистом и служил в военной полиции в Австрии. Несмотря на этот статус, семья не жила в достатке. В доме не было ни телевизора, ни телефона, ни даже настоящей ванной. Покупка холодильника была большим событием. Густав, отец мальчика был жестоким не терпящим пререкательств человеком. Со стороны родителя за малейшую провинность сына следовала физическая расправа. Навряд ли это можно назвать любовью…

Мальчик рос высоким, худым, не очень крепким ребенком. В детстве особых способностей ни в учебе, ни в спорте у него не наблюдалось. Но в 10 лет у парня появилась мечта… Мечта стать самым сильным и красивым мужчиной на планете.
Он решил во, чтобы то ни стало осуществить свою мечту — он позволил себе считать, что его желание сильнее обстоятельств!

 

Погоня за мечтой

В 14 лет пацан нашел известного в Австрии тренера по бодибилдингу Курта Марнула, обладателя звания «Мистер Европа-65». Что увидел гуру бодибилдинга в худощавом высоком парнишке? Будущего чемпиона? А может быть, он разглядел во взгляде подростка желание и волю – такие же сильный чувства, которые овладевали Куртом в юности? Как бы там ни было, он согласился тренировать Арни.

 

Юный Арнольд с упорством начал осваивать азы бодибилдинга. Он тренировался каждый день по несколько часов. После школы парень бежал домой, делал уроки, а потом спешил в спортзал. Домой он возвращался поздно. Отцу не нравилось чем занимается его сын, и Арни приходилось скрывать свое увлечение. Вскоре мальчик так увлекся бодибилдингом, что страх перед отцом отступил на второй план. Он просматривал фильмы с участием своих кумиров, известных бодибилдеров Стива Ривса и Рега Парка и тренировался, тренировался, тренировался.

Америка – вот страна где могут осуществиться любые мечты человека – решил Арнольд. И он заболел мечтой покорить это великое государство. Друзья подшучивали над Арни, но, что их шутки по сравнению с мечтой, которая обязательно должна была сбыться. Так считал Арнольд.

 

Наступил призывной возраст и юноша ушел служить в армию. Его служба проходила в танковых войсках. Более «удачные» для тренировок условия найти сложно. Но даже там Арнольд не забросил свои занятия. Он соорудил самодельную штангу и занимался каждый день, находя время после боя или до всеобщего подъема. Во время службы в армии он даже успел поучаствовать в конкурсе бодибилдеров и завоевать титул «Мистер Европа», попав под трибунал за это самовольное отсутствие в армии.

 

После службы Арнольд покидает родную страну и уезжает в Германию. Чтобы участвовать в соревнованиях ему приходится существовать в режиме жесткой экономии. Получив работу тренера, он живет и работает в спортзале, спать приходится на матах.

 

В Англии намечается очередные европейские соревнования по бодибилдингу, и Арнольд собирает средства, чтобы принять в них участие. Ему на помощь приходят друзья бодибилдеры Уэг Бэннет и Рейнхард Сволана. Вскоре Арнольд завоевывает свои первые «взрослые» титулы «Самый статный мужчина Европы»; «Мистер Европа»; «Международный чемпион по поднятию веса». Среди ярких представителей мира бодибилдеров его имя занимает второе место. На первом Шейту Йортону – американец.

 

Арнольд Шварценеггер был создан для бодибилдинга? Возможно. Но любой яркий успех это не просто хорошие данные — это упорный труд. На пути к мечте Шварценеггеру пришлось справиться, в том числе, и со своими «физическими недостатками». В начале карьеры мышцы живота никак не хотели приобретать нужную форму. В своих первых выступлениях Арнольду приходилось занимать позы, которые скрывали этот недостаток. Арнольд проиграл Шейту Йортону по причине недостаточной сформированной мускулатуры ног. Чтобы исправить эти недостатки Арнольд Шварценеггер тренируется еще больше и в 1967 году – он становится «Мистер вселенная».

Теперь ему нет равных! Сбылась его детская мечта – он самый сильный и красивый мужчина планеты!

Пора остановиться?!
Как бы не так – ведь Америка еще не покорена!

Новые вершины

Кто может похвастаться исполнением своей детской мечты в 21 год? Наверное немногие…
Америка страна возможностей манит Арнольда, и собрав все свои вещи и сбережения он отправляется на покорение новых вершин. Там проходят престижные соревнования «Мистер Олимпии».

Отсутствие денег и плохое знание английского языка разве это может отпугнуть целеустремленного юношу? Флорида, Калифорния, участие в конкурсе и…. не первое место. Чтобы завоевать новую вершину Арнольд остается в Америке, устроившись на невысокооплачиваемую работу с условием написания статей на спортивную тематику.
Писать статьи сложно… А если вы плохо знаете язык на котором их нужно писать?!

Но это еще не все, Арнольду мало достижений в спорте он решил попробовать себя в роли актера. Первая роль в фильме «Геркулес в Нью-Йорке» была сыграна Арнольдом даже не под своим родным именем. В титрах значилось «Стронг».

 

Просроченная виза и сильный акцент – ничто не могло остановить начинающего актера. Помимо тренировок по бодибилдингу, зарабатывания средств на существование, посещение курсов актерского мастерства, Арнольд успевает посещать школу бизнеса при Калифорнийском Университете и прослушать курс по истории Америки. Вот это настоящий терминатор!
1970 год — год окончательных побед в бодибилдинге. На конкурсе «Мистер вселенная» он побеждает своего кумира Рега Парка и завоевывает первое место на «Мистер Олимпия» — повержен и Сехио Оливе, бывший победитель.

Вершина покорена окончательно. Вперед к новым мечтам!

Зачастую в нашем сознании, люди занимающиеся силовыми видами спорта, ассоциируются с интеллектуальной ограниченностью. Арнольд Шварценеггер опровергает и это сформировавшееся у многих людей мнение.

Перечислять все сыгранные роли в фильмах и все полученные награды в области киноискусства Арнольдом Шварценеггером нет смысла. Он настолько известен широкой публике. Пожалуй, стоит отметить тот факт, что помимо ролей, которые получил Арнольд благодаря своему красивому и мужественному облику, он снимался и в комедийных фильмах. В них Шварценеггер так же проявил себя блестящим образом, он успел побывать и в роли режиссера в фильме «Рождество в Коннектикуте». Конечно, были и провалы — «Золотая малина», полученная Арнольдом в 2003 году за роль в фильме «Вокруг света за 80 дней». Но истинный борец всегда помнит, каждый провал – это лишь старт на пути к новым вершинам.

Кто сказал, что я не смогу стать политиком?

Очередной вершиной, которую обозначил для себя неутомимый «терминатор» — это политическая деятельность. Он баллотируется на пост губернатора штата Калифорния. А кто сказал, что политика и искусство несовместимы? И эту вершину покоряет Арнольд.

 

Возможно, первую победу на политическом олимпе Арнольд сумел одержать отчасти благодаря своей популярности и любви американцев к нему как к актеру. Находясь на посту губернатора Шварценеггер доказывает своим избирателям, что они не зря отдали ему свои голоса. Ликвидировать убыточность бюджета, привлечь новые капиталовложения в штат, разобраться с внутренней политикой — все это с успехом успевает сделать новоиспеченный политик. Когда наступил новый срок для выбора губернатора штата, на Шварценеггера начинается настоящая травля со стороны его оппонентов. Война компроматов – ему вспомнили и его отца нациста и приписывали домогательства, чуть ли не ко всей женской половине Америки, и заявляли об употреблении наркотиков.

 

Скандалы следовали один за другим. В результате один из представителей правительства Австрии предложил лишить Арнольда его первого гражданства. На родине был закрыт музей Шварценегера, где хранились его первые рисунки, вырезки из журналов, фотографии и спортивные тренажеры, которыми тренировался Арнольд.
Но эти нападки не смогли сломить «железного человека» — он одержал победу на выборах во второй раз.

Куда приводят мечты

Помимо всего прочего Арнольд Шварценеггер занимается бизнесом и это у него получается совсем не плохо. К 30 годам он стал миллионером, открыв не один бизнес: почтовые рассылки, строительная компания, недвижимость, продажа комиксов и видеоигр. По данным на 2007 год состояние Арнольда Шварценеггера оценивалось в 200 млн. долл.
Бодибилдер, актер, режиссер, политик, бизнесмен – какие еще вершины не покорены тобою Арни?

 Интересно, а на что способны молодые актеры Голливуда?