Дмитрий Хворостовский выступит на «Новой волне» в Сочи

Песенный фестиваль «Новая волна», переехавший из Юрмалы в Сочи, пройдет со 2 по 11 октября. Есть информация, что Дмитрий Хворостовский выступит на гала-концерте в день закрытия фестиваля.

У поклонников всемирно известного оперного исполнителя появится шанс вновь услышать любимого певца. Но главное: значит в лечении 52-летенего Дмитрия Хворостовского наблюдается положительная динамика. Ранее пресс-служба певца заявляла, что он вернется на сцену, как только ему станет лучше.

Напомним, в начале лета у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Из-за болезни певец отменил все запланированные концерты и приступил к лечению в одной из клиник Лондона. Несколько дней назад завершился курс лучевой терапии. По итогам проведенного лечения врачи констатируют положительную динамику.

На официальном сайте Дмитрия Хворостовского также опубликован график его будущих гастролей. 25 и 29 сентября певец выйдет на сцену «Метрополитен Оперы» в Нью-Йорке. 29 октября Дмитрий Хворостовский выступит на сцене Государственного Кремлевского Дворца с программой «Хворостовский и друзья», а 2 ноября эту программу смогут оценить жители Санкт-Петербурга.