Цветовая палитра. 10 самых модных цветов этой осени

Осень — прекрасная пора, а её палитра отражается в модных трендах. Нынешняя коллекция 2015 года особенно яркая, поэтому в модельном ряду прекрасная половина человечества обязательно найдёт вещь с подходящей и любимой расцветкой, которая отобразит индивидуальность.

Но всё же на некоторые тенденции следует обратить особенное внимание, ведь самые модные цвета осени в коллекциях одежды могут стать полной и приятной неожиданностью.

Серый

Забудьте о стереотипе, что определения скучный и серый можно поставить рядом. Его развеяли этой осенью известные дизайнеры Proenza Schouler, Michael Kors и другие. Они предлагают модницам обратить внимание на трикотажные платья, пальто, блестящие и замшевые вещи, которые смотрятся мягко и благородно. Серый цвет напоминает о себе изысканностью и благородством, которое в ярких цветах осени нельзя не заметить.

Коричневый

Можно сказать, что коричневый цвет со всеми оттенками уже давно не появлялся в рейтинге. Теперь всё поменялось и самые модные цвета осени возглавляет именно он. Многие помнят, как популярна была школьная форма в коричневых цветах, а некоторые выпускницы и сегодня считают везением найти винтажную одежду для школы и нарядиться в неё на праздник. Но не только она, другие модели шоколадных оттенков также будут в тренде этой осенью.

Приглушенно- жёлтый

Еще помнятся весенние тенденции, в одеждах которых засветился жёлтый оттенок. Он сумел задержаться в летних коллекциях и плавно перешёл в осенние модели. Но нельзя не отметить существенные изменения, которые произошли в яркой палитре жёлтого. Она стала приглушённой и приобрела горчичные оттенки, которые гармонично сочетаются в разных изделиях.

Бордовый (марсала)

Бордовый оттенок марсала засветился на модном Олимпе в начале 2015 года благодаря компании Pantone. Он настолько понравился модницам, что покорил их сердца и остался во всех коллекциях: от зимней до осенней. Изделия в цвете марсала нельзя не заметить. Их оригинальность проявляется во всём, а помада этого оттенка никогда не будет лишней и только подчеркнёт изысканность и стильность женщины. В позиции самые модные цвета осени бордовый вполне можно считать изюминкой сезона.

Пастельные тона

В дождливые осенние дни актуально выглядят оттенки небесно-голубого, сиреневого, лавандового и сахарной ваты. Их не всегда считают модными, но пришло другое время. Леденцово-нежные оттенки отлично выглядят в изделиях из тёплых материалов: шерсть, трикотаж и другие. Дизайнеры умело их сочетают и предлагают быть смелее, как и тёплые лучи солнца в осенние дни.

Хаки

В мире моды цвет хаки популярен уже не один сезон. Изделия с оттенками тёмно-зелёного, которые сравнивают с цветом сушеной травы, пользуются спросом. И если в прошлых коллекциях милитари и насыщенно-болотного цвета было слишком много, то сегодня тенденции меняются, отмечается снижение внимания к военной тематике. Это можно считать хорошим признаком, способствующим изменениям в жизни моды.

Тёмно-синий

Глубина осеннего неба в тёмно-синих тонах по-особенному отражается в модных коллекциях этого времени года. Она как бы говорит модницам: «Забудьте о депрессии и настройтесь на лирический лад». Лёгкий блеск материала отлично подчёркивает приближение томного вечера с любимым, заставляет забыть о холоде и предстоящих зимних вечерах.

Сиреневый

Если говорить о сюрпризах от дизайнеров в осенних коллекциях, то это как раз тот случай. Сиреневый цвет  это неожиданно и свежо. Может поэтому оттенок получил и необычное название «аметистовая орхидея». Новое цветовое решение позволяет объединить разные фактуры и тренды, а именно: бархат, готика, трикотаж и другие.

Неоновые тона

Глядя на эти оттенки в осенней коллекции нельзя не вспомнить о модных трендах 80-х. Именно в это время появилась новая тенденция в неоновых оттенках и предоставила людям свободу выбора. Самое время вспомнить о ней и использовать модные сочетания в изделиях. Контраст лимонного и лазурно-синего  завораживает необычностью и оригинальностью. Для кого-то он действительно станет открытием сезона.

Чёрный

Называть чёрный трендом этой осени можно вполне закономерно. Цвет как нельзя лучше соответствует модным в этом сезоне викторианской эпохе и готическим мотивам. Но нынешние тона выглядят более дружественно и являются отличной альтернативой шоколадному. Со всеми перечисленными цветами чёрный составляет эффектный комплект, например, из плаща и брюк.

Разнообразие цветовой палитры этой осенью  шанс для всех модниц стать стильными и индивидуальными. Каждый представленный тон для них — это находка или открытие. Пастельные тона отлично сочетаются со всеми оттенками, а открытием года можно считать цвет марсала. Отныне осень уже не унылая пора.