Модная стола: тренд сезона!

То, о чем спорят спорят стилисты в этом году!
Универсальность столы проверена временем. Эта верхняя одежда является разновидностью туники. Классическая стола, одежда которая имеет узкие рукава, обшлаги, двойные полосы от плеч до низа подола. Такой она получила распространение в Древнем Риме. Архангелы на иконах изображены именно в ней. Но современный вид столы утратил античную принадлежность.

Сегодня она даже является частью коллекции Prado и весьма популярна среди модниц мира.
Трансформация через века

История туники начинается с пышных форм, которую любили знатные дамы Древнего Рима. В те времена стола, одежда которая была украшена вышивкой и отделкой по краям и её носили мужчины и женщины. Мужской вариант имел форму плаща, который накладывался на оба плеча. Его концы набрасывались сзади и перекрещивались. Благодаря такой форме и длине накидки фигура приобретала аскетический вид.

Женская стола надевалась на голое тело и состояла из туники и мантии. Её вид чем-то напоминал длинную рубашку с узкими рукавами и длинной до стоп. Вскоре рукава столы расширили, а нижняя туника пока оставалась полотняной.

Шли времена и уже к концу ІV века туники и другие её разновидности начали носить простые люди. Одежду застёгивали на правом плече или на груди. Однотонную мантию часто украшали кистями и красивым шитьём по краям. Особой популярностью пользовалась голубые и красные изделия. В таком одеянии часто изображали Божью Матерь.
Нужно отметить, что все силуэты этого предмета одежды имеют цилиндрическую форму. Благодаря этому скрываются все недостатки тела и подчёркиваются достоинства. Это свойство одежды дизайнеры используют и сегодня в своих коллекциях.

Стола в гардеробе современной женщины

Выглядеть модно и красиво вполне нормальное желание каждой девушки или женщины.

Универсальный набор женского гардероба состоит из обязательных вещей, а именно:

  • классическое маленькое чёрное платье;
  • костюм-смокинг или элегантный тренчкот;
  • вместительная женская сумочка и клатч, который можно носить на плече;
  • светлые туфли на шпильках.

С недавнего времени стола, одежда которая также заняла достойное место в женском гардеробе.

Её многослойность отлично выглядит в коллекциях известных кутюрье. Прада предлагает модницам прозрачные туники с меховой оторочкой и яркие свободные платья. Они не приталены, но и без лишнего объёма.

Такие модели подходят женщинам с разными фигурами. Они особенно подчёркивают линии шеи и плеч. Ну разве можно отказаться от возможности выглядеть стильно, красиво, модно и свободно?

Так нужно носить столу

Известно, что это изделие дошло до нас из древних веков.

Но и сегодня его используют в составлении красивых женских нарядов. Длинные, короткие, шифоновые, шёлковые, шерстяные одеяния имеют стильный вид и подходят всем красавицам без исключения.

Предлагаем несколько вариантов комплектов, в которых стола
выглядит по-современному актуально.

  • Длинная стола или туника легко заменит любое платье. Такой наряд прекрасно дополнят босоножки или туфли на каблуке. Но также отлично выглядит платье с обувью на ровной подошве. Если нужно выделить талию, то это можно сделать с помощью разных декоративных поясов.
  • Обладательницы стройных ножек могут позволить себе мини-варианты. Такая одежда станет отличным комплектом на коктейльной вечеринке и особенно популярным среди молодёжи.
  • Отлично выглядит туника в комплекте с юбкой, брюками или лосинами. Наряд легко изменить с помощью аксессуаров. Сумочка, перчатки или пояс подбираются в соответствии к мероприятию.
  • В холодное время года отлично выглядят туники из трикотажа и других тёплых материалов.

И какой бы вариант комплекта ни подбирался, можно с точностью утверждать, что со столой можно смело экспериментировать. Именно это особенно ценится модницами, которые любят индивидуальный стиль.
Как выбрать

Главное в выборе туники – это не ошибиться с моделью, которая подчеркнёт достоинства фигуры.

Вот несколько советов, которые помогут сориентироваться, скрывая недостатки:

* Для женщин с широкими бёдрами подойдут столы спокойных светлых оттенков: персиковых, кремовых, песочных тонов.

* Обладательницам широких плеч следует выбирать наряд с треугольным вырезом и плавным переходом оттенков от светлых тонов к тёмным.

* Туника с вертикальными полосами визуально вытягивает фигуру. Ремень в этом случае лучше спустить на бёдра или вообще не использовать.

* Вечерний вариант может быть интересным. Ажурные вставки, вышивка, аксессуары подчеркнут изысканность изделия.

Вот такая она современная стильная одежда. В вашем гардеробе ещё нет столы или туники? Самое время подобрать подходящий вариант и почувствовать себя по-настоящему свободной и стильной.