Самый надежный способ избавиться от жвачки в волосах



МАЙОНЕЗ!

Майонез. Нанесите чайную ложку майонеза на жвачку, оставьте на 5-10 минут, затем удалите ее и вымойте голову. В принципе, можно использовать любой продукт с высоким содержанием масла. Лучше брать масло пастообразной консистенции, например арахисовое – его будет легче втирать в волосы. Нанесите масло на пораженные волосы при помощи старой зубной щетки или пальцев. Чтобы жвачка не распространилась на другие пряди и не прилипла к голове, подложите под пораженный участок обычную столовую ложку. Когда жвачка станет мягкой, удалите ее полотенцем или салфеткой, а затем вымойте голову шампунем. Кстати, заменить масло сможет вазелин.

ХОЛОД

Этот способ подойдет, если жвачка застряла на кончиках волос. В большую кастрюлю с водой добавьте несколько столовых ложек соли и поставьте в морозилку на час. Соль не даст воде замерзнуть и позволит максимально охладить воду. Затем, достаньте кастрюлю, перелейте воду в ванночку и поместите туда волосы, чтобы жвачка замерзла. Она станет твердой и хрупкой и легко снимется с волос. Альтернатива – кубики льда. Просто приложите их к волосам и дождитесь, когда жвачка замерзнет. После вымойте голову шампунем.

СОДА

Смешайте воду и пищевую соду, чтобы создать густую, пастообразную смесь. Нанесите пасту на жвачку, дождитесь пока она высохнет, а потом вычешите ее. Вымойте голову шампунем.

ЛИМОН

Смешайте лимонный сок с кондиционером для сухих волос. Получившуюся смесь перелейте в бутылку-спрей. Распылите на жвачку. Через некоторое время вы сможете вычесать жевательную резинку из волос. Вымойте голову шампунем.

+ ЗУБНАЯ ПАСТА И МУСС ДЛЯ ВОЛОС

Нанесите зубную пасту или мусс для волос на жвачку, пока она не начнет отделяться и вычесываться. Фото: fotomedia.