Маникюр в горошек «Новогоднее конфетти» гель-лаком: урок с фото

Новый год – это пора радости, хлопушек и конфетти. Так и хочется радоваться жизни, для меня Новый год – это всегда праздник. Чтобы поделиться таким чувством радости с окружающими вас людьми, поделиться бурей эмоций, что находятся у вас внутри, предлагаю сделать яркий и неповторимый маникюр. А именно, маникюр в горошек – новогоднее конфетти.

 

 

 Читайте также: Новогодний маникюр «Маскарад»: урок с фото.

Для новогоднего маникюра в горошек гель-лаком подготовим необходимые инструменты и материалы:

  • полупрофессиональная лампа для ногтей УФ или LED,
  • баф,
  • щёточка,
  • средство для обезжиривания ногтей,
  • ультрабонд (дегидратор),
  • база,
  • гель-лаки различных цветов (жёлтый, розовый, голубой, красный и т.д.),
  • топ,
  • средство для снятия липкого слоя,
  • масло для укрепления ногтей и кутикулы,
  • ватные диски.

Урок «Маникюр в горошек – новогоднее кофетти»:

1) Подготавливаем поверхность ногтя для нанесения гель-лака. Сначала сделаем маникюр, если нужно опиливаем ногти, придаём им желаемую форму.

Далее аккуратно снимаем бафом поверхность ногтя. Пыль сметаем специальной щёточкой.

 

 

2) На ноготь сначала наносим средство для обезжиривания, ждём пару секунд, чтобы он успел подсушить ноготь, а затем ультрабонд. Ультрабонд – это залог надёжного сцепления всей конструкции: гель-лака и поверхности ногтя.

 

 

3) Наносим первый слой – это база. Её надо наносить тонким слоем, не оставляя пробелов, аккуратно втирая её в поверхность ногтя.
Сушим этот и последующие слои в лампе для ногтей.

 

 

4) В качестве основы – использую белый лак. Наношу его в два приёма. Первый слой лака наносим очень тонко. Не переживайте, если он лёг не ровно, второй слой всё перекроет. Сделав его, вы увидите, каким ярким и насыщенным получится ваш белый цвет.

 

 

5) Теперь дотсом наносим конфетти на ноготь. На безымянном пальце из конфетти сделаем контуры ёлочки, а на всех остальных ногтях наносим точки в любой последовательности и различной величины.

 

 

 

6) Сушим ногти в лампе. Теперь на топ крепим звёздочку на верхушку ёлочки. Это у меня камень в форме звезды. Вы же можете нарисовать звезду серебристой краской или блёстками, всё зависит от наличия у вас необходимых материалов.

 

 

7) Перекрываем ногти топом, безымянный палец перекрываем или в два слоя, или сразу в один слой, но тщательно покрываем место вокруг звезды. Ведь нам надо, чтобы она сидела на ногте на протяжении 2-3 недель.

 

 

8) Специальным средством снимаем липкий слой.

 

 

9) В завершение нужно поухаживать за кутикулой. Смазываем её маслом, втирая его в кожу вокруг ногтя.

 

 

10) Вот такой маникюр получился у меня.

Радостный, весёлый, праздничный, яркий. Даже и не знаю, какие эпитеты ещё подобрать. Но я думаю, что вы и сами видите, как маникюр играет всеми своими цветами.

 

 

 

 

Читайте также: Новогодний маникюр за 10 минут, урок с фото.

 

С таким маникюром смело можно пойти на праздник или же поехать кататься на лыжах. Думаю, что такой маникюр на фоне зимних гор будет хорошо смотреться.

Всем удачи!