7 оправданий, которые используют мужчины, чтобы отвязаться от женщины

Далеко не все встречи и знакомства перерастают во что-то большее. Иногда серьёзные отношения невозможны из-за того, что мужчина в чём-то не устраивает вас, но в некоторых случаях мужчину можете не устраивать вы. В этом нет ничего страшного, ведь согласитесь, любовь — чувство сложное, и зачастую оно возникает по независящим от нас причинам. В данной ситуации со стороны мужчины было бы логичным просто разорвать отношения, предложив вам остаться друзьями. Но оказывается, что отнюдь не все представители сильного пола находят в себе мужество для объяснений. Некоторым мужчинам намного легче врать, выдумывая несуществующие причины, из-за которых вы не можете быть вместе. Иногда эти оправдания выглядят довольно нелепо, но если вы успели по уши влюбиться, вы, скорее всего, будете готовы поверить в любую небылицу, лишь бы и дальше тешить себя напрасными иллюзиями.

 

 

 

Читайте также: 10 самых популярных фраз мужчин, когда они врут женщинам.

 

Вот 7 самых распространённых оправданий, услышав которые вы должны понять, что мужчина всего лишь хочет отвязаться от вас.

1. Ты слишком хорошая для меня

Ни один нормальный человек не откажется от того, что ему действительно нравится, считая себя недостойным счастья. Если мужчина говорит вам, что вы слишком хорошая/красивая/умная для него, знайте — он просто хочет выглядеть в ваших глазах джентльменом и боится вас обидеть. Никто не оставляет партнёра, если считает его идеальным, ведь это звучит, по меньшей мере, глупо.

2. Я всё ещё люблю свою бывшую

Отчасти это может быть правдой. Не исключено, что мужчина действительно испытывает привязанность к своей бывшей девушке, но если он заинтересован в вас и надеется на продолжение романа, он никогда не признается в своих искренних чувствах. Данной фразой мужчина ясно даёт понять, что никакого романа между вами не будет, но не из-за того, что его сердце не свободно, а по какой-то другой причине.

3. Я слишком занят

Когда человек влюблён или хотя бы испытывает искреннюю симпатию, он найдёт время для отношений с объектом своей страсти, независимо от загруженности на работе, учёбе или других важных дел. Если мужчина оправдывается своей занятостью и недостатком свободного времени, это значит, что он просто не знает, как сказать вам о своей нелюбви. Мужчина надеется, что вы сами догадаетесь об истинной причине этого оправдания.

4. Я потерял твой номер телефона и не знал, как тебя найти

Эта фраза претендует на звание самого глупого мужского оправдания. Допустим, мужчина действительно потерял ваш номер телефона, но ведь существуют ещё десятки способов найти нужного человека. Если мужчина действительно желает разыскать понравившуюся девушку, не сомневайтесь, что он придумает, как это сделать. Он будет дежурить под вашим домом, найдёт вас в социальных сетях, разыщет ваше место работы или учёбы, где познакомится с вашими друзьями. Это оправдание может звучать правдоподобно лишь в одном случае, если вы познакомились, например, в метро, успели обменяться номерами телефона и именами, после чего разошлись в разные стороны. И то, при наличии настоящей заинтересованности мужчина проявит смекалку и найдёт вас, ведь это станет его идеей «фикс».

5. Дело не в тебе, а во мне

Услышав подобную фразу, влюблённая девушка ещё больше погрязнет в своих чувствах. Ведь это звучит так загадочно и говорит о том, что в жизни мужчины существуют какие-то серьёзные проблемы, но он не хочет беспокоить ими вас. Затуманенный влюблённостью ум придумает логическое объяснение любому оправданию, но если вы привыкли смотреть на мир трезво, даже не сомневайтесь — мужчина просто ищет повод разорвать с вами отношения. И, словно беря вину на себя, он старается уйти от откровенной беседы.

6. Сейчас я не готов к серьёзным отношениям

Мужчина действительно может быть не готов к серьёзным отношениям, однако, он никогда не признается в этом девушке, которая ему нравится. Влюбившись, молодой человек наоборот будет делать всё возможное, чтобы показать серьёзность своих намерений, даже если это не соответствует действительности. Эта фраза является распространённой отговоркой, которая с одной стороны оберегает вас от излишней прямолинейности, но с другой — даёт понять, что между вами нет будущего.

7. Я не достоин тебя 

Скромность — не самая распространённая черта мужского характера. Можете не сомневаться, этот мужчина вас недостоин, ведь ему не хватило смелости открыто заявить о своих планах, и он выбрал более лёгкий, но менее честный путь. Если мужчина говорит, что он недостаточно хорош, чтобы быть рядом с вами, это значит, что он изначально не планировал ничего серьёзного, однако, не хочет в этом признаваться.

 

Читайте также: 12 причин, почему мужчины исчезают без объяснений.

 

Чувствовать себя отвергнутой — не самая приятная эмоция в жизни. Однако, услышав вариацию одной из вышеперечисленных фраз, не позволяйте себе впадать в хандру или уныние. Если любовь не случилась, это не значит, что вы её не достойны. Просто этот конкретный мужчина не является героем вашего романа, но совсем скоро вы встретите человека, который им станет.