Прически с невидимками: идеи для волос разной длины

Практически у каждой женщины найдется целая коробка заколок, которые чаще всего лежат без дела. Кажется, что закалывание волос невидимками – это сложно, долго и муторно. Поэтому проще носить привычные прически – распущенные локоны или конский хвост. Пора сделать свой внешний вид более интересным: для этого понадобится просто прочитать наш мастер-класс и попробовать. Все получится!

КАК УБРАТЬ ВОЛОСЫ НЕВИДИМКАМИ: НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

  • Чтобы заколки хорошо фиксировали локоны, слегка сбрызните их лаком.
  • Заколку нужно держать так, чтобы волнистая часть находилась внизу. Только так она будет держаться крепко.
  • Если вы хотите сделать заколки незаметными, выверните невидимку в обратную сторону после того, как заколете ею пряди.
  • Многие знаменитости носят цветные заколки и шпильки – теперь им необязательно быть невидимыми! Так что не стесняйтесь подобрать яркие аксессуары для своей прически.
  • ПРИЧЕСКИ С НЕВИДИМКАМИ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

    Самый большой простор для творчества – в укладках для длинных волос. Вот несколько вариантов:

    • Пучок. Очень удобно закрепить волосы с помощью невидимок в высокий или низкий пучок, собрав таким образом все непокорные пряди. Особенно этот способ пригодится вам для создания идеально гладкой «прически балерины».
    • Заколоть волосы невидимками с боков. Если вы хотите носить распущенные волосы, но так, чтобы они вам не мешали, обратите внимание на композиции из заколок. Например, можно закрепить локоны над ушами с помощью несколько заколок крест-накрест.
    • Коса вокруг головы. 3-4 заколки – незаменимый инструмент в создании модной косы-ободка. Заплетите косу, начиная от уха, оберните вокруг головы и плотно закрепите. Как заколоть длинные волосы невидимками в этом случае? Просто используйте их там, где пряди так и норовят выпасть из косы.

    ПРИЧЕСКИ С НЕВИДИМКАМИ НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ

    Немало интересных укладок можно сделать и для средней длины, до плеч и чуть ниже. Например, попробуйте такие прически с помощью невидимок:

    • Холодная волна. Вам нравятся укладки голливудских див 20-х годов? Их несложно повторить, сделав локоны с помощью мусса для укладки и плойки. Каждую волну нужно обязательно закрепить заколкой.
    • Как в средние века. Еще одна историческая, но очень эффектная прическа. Заплетите две небольшие косы у лица или же закрутите передние пряди жгутом. Затем соедините их на затылке с помощью несколько заколок. Закрепите прическу лаком. Остальные локоны должны остаться распущенными сзади.

    ПРИЧЕСКИ С НЕВИДИМКАМИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

    В случае с короткой стрижкой эти заколки отлично подойдут для того, чтобы прибрать челку, если вам хочется отрастить ее или просто обновить образ. Кроме того, это настоящее спасение для кудрей, ведь с помощью заколок можно придать короткой прическе желанную форму.

    Чтобы заколоть короткие волосы невидимками, используйте заколки небольшого размера. Лучше, если они будут подходить по цвету к вашим волосам, если, конечно, вы не хотите сделать яркий акцент. Во втором случае можно подобрать их под цвет помады или лака для ногтей.

    Фото: fotoimedia / Ingram.