5 супертехнологий для стрижки волос

ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ — ДЛЯ ТОНКИХ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС

После компьютерного анализа состояния волос мастер выбирает необходимую температуру и срезает лишнее специальными ножницами, у которых нагревается срез. Это позволяет «запаять» кончик волоса и предотвратить расслоение. Стрижка занимает довольно длительное время, поскольку волосы делятся на совсем тонкие пряди, и каждая подвергается обработке.

БРИТВА — ДЛЯ ЖЕСТКИХ ВОЛОС

Срезание волос под необходимым углом опасной бритвой делает их более мягкими и поддающимися укладке за счет косого среза. Это ваш вариант, если у вас так называемый «азиатский» или «африканский» тип волос. Но помните: стрижка опасной бритвой выполняется только на влажных волосах и требует профессионализма. Не доверяйте голову кому попало!

ФИЛИРОВКА — ДЛЯ СЛИШКОМ ГУСТЫХ ВОЛОС

Вам никто не верит, но вы-то знаете: когда волос слишком много — это тоже проблема. Вплоть до головной боли: ведь вы носите на голове лишний вес! Облегчить ситуацию поможет филировка: выборочно укорачивание отдельных прядей волос специальными ножницами. Иссекая таким образом внутренние пряди, мастер не просто уменьшает избыточный объем прически, но и снижает нагрузку на кожу головы и корни волос, что уменьшит их выпадение и улучшит состояние, ведь оставшимся прядям достанется больше питания. И укладывать прическу станет в разы легче!

МАШИНКА — ДЛЯ НЕПОСЛУШНЫХ ВОЛОС

Если вы отчаялись сделать красивую укладку, потому что все старания сходят на нет спустя полчаса — отправляйтесь в салон, где работают электробритвой. Особым образом выбирая пряди, стилисты, владеющие техникой стрижки электромашинкой, формируют срезы так, что волосы сами будут принимать правильное положение. Кроме того, такая техника меньше травмирует волосы.

FIRE CUT — ДЛЯ БЕЗЖИЗНЕННЫХ, ЛОМКИХ ВОЛОС

Обжиг можно назвать альтернативным способом ламинирования волос. Сначала вам помоют голову и нанесут питательную сыворотку, все полезные вещества из которой огонь «закроет» внутри волос. Затем волосы обработают открытым пламенем. Под воздействием огня чешуйки волоса оплавляются и «запечатывают» его, делая гладким, блестящим и невосприимчивыми к агрессии окружающей среды. При этом питательные и укрепляющие вещества «проваливаются» в глубокие слои кутикулы, питая их, а отслоившиеся чешуйки, которые делали волос шершавым и тусклым, мгновенно оплавляются. Внутренняя часть волоса, обеспечивающая его прочность и гибкость, даже не успевает нагреться, не волнуйтесь. Но в любом случае убедитесь, что салон, которому вы доверитесь, имеет хорошую репутацию, а мастер — опыт в успешном проведении подобной процедуры. 10 правил удачной стрижки волос. По материалам cosmo.ru, фото: Getty Images.