Кевин Федерлайн, Эштон Катчер и другие мужчины, которых прославили женщины

РЕЗО ГИГИНЕИШВИЛИ И НАДЯ МИХАЛКОВА

Женаты с 2010 года

 ИТАР-ТАСС

Резо Гигинеишвили, без сомнения, талантливый режиссер и обаятельный мужчина, все же вытянул счастливый билет, получив руку и сердце наследницы «крестного отца» отечественного кинематографа Никиты Михалкова. Будущие супруги встретились на съемках фильма Резо «9 месяцев». Молодой режиссер из Тбилиси приехал строить карьеру в Москву, и дела у него шли гладко благодаря не киношной, но все же весомой фамилии: его отец Давид Гигинеишвили — известный врач, руководивший одной из здравниц Боржоми. На момент знакомства Резо был женат на выпускнице «Фабрики звезд» Насте Кочетковой, с которой у режиссера есть дочь Маша, поэтому роман завязался позже, и догадывались о нем только самые близкие влюбленных.

Зато свою свадьбу Надя и Резо скрывать не стали: в апреле 2010 года пара расписалась, а полтора года спустя устроила красивое венчание и громкий праздник на родине мужа, фотографиями которых щедро поделилась с прессой. Еще через год Резо уже в качестве знаменитости представил картину «Любовь с акцентом» — самую популярную его работу на сегодня. Одну из главных ролей в фильме сыграла, конечно, Надя Михалкова.

КЕВИН ФЕДЕРЛАЙН И БРИТНИ СПИРС

Были женаты с 2004 по 2007 год

 Fotodom / Rex Features

Второй муж певицы Кевин Федерлайн (в 2004 году Бритни 55 часов пробыла женой друга детства Джейсона Александра) выступал у Спирс на подтанцовке. В апреле 2004 года между Кевином и Бритни завязался роман, а уже в сентябре дело дошло до свадьбы — церемония прошла без лишнего шума, на ней присутствовали только около 30 гостей. Правда, если сама Бритни не хотела привлекать внимание к своей личной жизни, то Кевин наслаждался статусом мужа суперзвезды. Особенно Федерлайну польстило желание Бритни на время оставить карьеру и уделить время семье. Но, несмотря на рождение первенца Шона Престона, отношения в семье не шли гладко: Кевин предпочитал семейным заботам друзей и ночные клубы, а папарацци преследовали новоиспеченную знаменитость по пятам, что ему только льстило. В 2006 году Бритни снова объявила о беременности и родила второго сына — Джейдена Джеймса. Но даже дети не стали для супруга весомым поводом поработать над своим отношением и сохранить семью: в ноябре 2006 года Бритни Спирс подала на развод, и теперь уже бывший муж получил щедрые отступные, на которые записал рэп-альбом (провальный).

Из-за развода Бритни слетела с катушек. Кто не помнит ее выходок вроде бритья головы, спонтанных звонков в полицию с просьбой привезти ей пиццу на дом, обжорства и зависимости от препаратов? А семья Федерлайн тем временем эксплуатировала и имя певицы, и ее дурную славу. В июле 2011 года дедушка Кевина выставил на eBay приглашение на свадьбу Спирс и Федерлайна. Сам бывший танцор пытался прославиться на ниве кино, модельного бизнеса и хип-хопа,но безуспешно. Слава нашла парня на ТВ: его позвали участвовать в шоу… «Худеем со звездами» — после развода Кевин стал весить больше 100 килограммов.

На сегодня у Кевина шестеро детей (по два от двух прошлых браков и два — от настоящей жены) и репутация голливудского жиголо.

ТАРЗАН И НАТАША КОРОЛЕВА

Женаты с 2003 года

 ИТАР-ТАСС

В августе Наташа Королева и Тарзан отмечают 12-ю годовщину своей свадьбы, хотя в союз киевской девчонки и накачанного стриптизера мало кто верил. Несмотря на то что на момент знакомства с Королевой Сергей Глушко был довольно известным в узких кругах артистом, его будущая жена опережала танцора по всем пунктам: слава, гонорары, поклонники — всего этого у певицы было в достатке. Конечно, коллеги подозревали Тарзана в корыстном интересе, тем более что Глушко не спешил расставаться со своим разгульным прошлым. Королева не скрывает, что в начале совместной жизни, когда в семье подрастал малыш Архип, ее нередко одолевали фанатки и «постоянные клиентки» молодого мужа. Королева решила исправлять ситуацию, переманивая мужа из оригинального жанра в открытое море шоу-бизнеса. В конце 2003 года вышла совместная пластинка супругов «Веришь или нет», летом 2005 года Наташа и Сергей приняли участие в проекте Первого канала «Большие гонки», два года спустя — в шоу «Две звезды». Тарзан стал настоящей звездой наравне с Королевой, но не перестал при этом быть любящим (и верным!) мужем.

КАСПЕР СМАРТ И ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

Вместе с 2011 года

 Fotodom / Rex Features

26-летний танцор Каспер Смарт стал известен миру после начала романа с Дженнифер Лопес, которая старше его на 18 лет. Авторитет Джей Ло не стал преградой для молодого ловеласа, и Джен пришлось сдаться.

«Возраст, статус и мнения окружающих не имеют значения. Наши сердца беспредельны, а души — бессмертны. Возраст человека — это всего лишь напоминание ему о том, что время его пребывания на земле ограничено. Именно поэтому нам следует ценить отведенные нам часы. Мы не должны отказываться от своей мечты и своей страсти. Поэтому просто закройте свои уши и откройте сердца. Любите и будьте счастливы!» — однажды открыто признался в своих чувствах Каспер в Twitter. Правда, это признание не спасло тойбоя от гнева его влиятельной подруги, когда в прессу просочились слухи о его измене в прошлом году. Спустя несколько месяцев парню удалось вымолить прощение, и на праздновании своего 46-летия Джей Ло вновь появилась под руку с Каспером.

МИХАИЛ ТЕРЕХИН И КСЕНИЯ БОРОДИНА

Были вместе с 2011 по 2014 год

 ИТАР-ТАСС

31-летний полицейский Михаил Терехин пришел на шоу «Дом-2» после увольнения из Люберецкого ОВД, где был пойман на взятке. Михаил решил кардинально изменить жизнь, и ему это удалось. Он стал медийной персоной не только благодаря участию в проекте, но и из-за романа с хозяйкой телестройки Ксюшей Бородиной, которая в объятиях Терехина забыла своего первого мужа Юрия Будагова. Но в ноябре 2014 года сказке пришел конец: Ксюша удалила из Сети все совместные фото с Терехиным и попросила поклонников больше не напоминать ей о мужчине, а тот, в свою очередь, даже разрыв смог повернуть на пользу своей сомнительной популярности. Покинутый Терехин дал откровенное интервью порталу Super.ru, где в пух и прах разнес Бородину и ее подруг по «Дому-2», затем принял участие в шоу «Давай поженимся», а накануне свадьбы Бородиной с Курбаном Омаровым продолжил делиться с журналистами своим мнением по поводу нового романа его бывшей.

ИЛЬЯ ЯШИН И КСЕНИЯ СОБЧАК

Встречались в 2012 году

 Fotodom / Rex Features

Молодой оппозиционный политик Илья Яшин неожиданно для себя стал героем глянца после того, как в июне 2012 года в интервью «Анатомия любви и протеста» подтвердил свой роман с Ксенией Собчак, которая начала принимать активное участие в оппозиционном движении. Трудно представить, но интервью с членом «Совета российской оппозиции» появилось и на страницах Cosmopolitan, а до этого пара позировала для эксклюзивного репортажа журнала Hello! «Принцесса и бунтарь политического андеграунда» — так журналисты охарактеризовали союз политика и журналистки. Правда, уже 1 февраля 2013 года Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана,а светский интерес к Яшину заметно поутих.

DJ ZEDD И СЕЛЕНА ГОМЕС

Встречались в 2015 году

 Getti Imaes

В начале этого года певица Селена Гомес встречалась с 25-летним Антоном Заславским, который выступает под псевдонимом DJ Zedd. Отношения пошли на пользу обоим: Селена смогла относительно легко пережить разрыв с Джастином Бибером, а Заславский записал вместе с подругой композицию I Want You to Know, которая прибавила ему очков в мире шоу-бизнеса. Правда, пару недель назад Гомес в очередной раз вернулась-таки к Биберу, а Заславский направил свои чары в сторону другой звезды — актрисы Нины Добрев.

ЭШТОН КАТЧЕР И ДЕМИ МУР

Были женаты с 2005 по 2013 год

 Fotodom / Rex Features

Эта пара с самого начала казалась необычной: хотя бы потому, что Деми старше молодого избранника на 16 лет. К тому же начинающий и малоизвестный актер Катчер был склонен лишь к легким романам,поэтому встреча с Мур не предвещала ничего серьезного. То же говорили и про Деми: ее чуть ли не обвиняли в связи со столь молодым парнем. Поэтому известие о свадьбе в 2005 году стало для поклонников Деми большой неожиданностью. В браке с молодым и талантливым, а главное,любящим Катчером Деми обрела вторую молодость, а ее супруг — долгожданную популярность. Никто не сомневался, что она нашла вторую — и последнюю — большую любовь. Почти 10 лет брака супруги провели так, будто медовый месяц не заканчивается. Однако Эштону все же не удалось укротить свою ветреную натуру: в день годовщины их свадьбы муж изменил Деми со случайной девушкой на вечеринке. Вскоре последовал болезненный и долгий бракоразводный процесс,который стал драматичным для Мур не только фактом измены,но и последующим романом Эштона со своей ровесницей — актрисой Милой Кунис. Сейчас Эштон и Мила уже в качестве законных супругов воспитывают дочку Вайатт Изабель.

ДЖАСТИН ТЕРУ И ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

Встречаются с 2011 года

 Fotodom / Rex Features

Давайте начистоту: кто из нас с ходу назовет пять фильмов с участием актера Джастина Теру? А три? Ок, хотя бы один — самый популярный! Сдаемся. Мы знаем мистера Теру только как жениха Дженнифер Энистон, с которым она познакомилась в 2010 году на съемках комедии«Жажда странствий». В то время Теру почти 15 лет жил вместе со стилистом Хайди Бивенс, которую оставил ради увлечения хохотушкой Джен. Внезапно вспыхнувший роман с Энистон в один миг открыл актеру двери на громкие голливудские мероприятия. Только вот громких ролей в фильмографии Теру по‑прежнему не намечается.

РАССЕЛ БРЕНД И КЭТИ ПЕРРИ

Были женаты с 2010 по 2011 год

 Fotodom / Rex Features

До знакомства с певицей британец Рассел Бренд был довольно известным комиком, но после свадьбы с Перри об артисте заговорили во всем мире. Молодые люди продержались в статусе мужа и жены чуть больше года, и теперь о Бренде вспоминают в связи с его редкими интервью, в которых он упоминает бывшую супругу: то раскаивается из-за развода, то называет брак монашеством. Сама Перри тоже любит поворошить прошлое в разговоре с журналистами: «Я прошла множество сеансов психотерапии, многое поняла, выросла и повзрослела. Иногда в жизни надо пройти через всю эту пакость, чтобы ухватиться за то, что тебе нужно. Надо пройти сквозь хаос, чтобы найти свою уютную бухту», — откровенничала певица в интервью Cosmopolitan. По материалам cosmo.ru.