Супер-прическа за 5 коротких шагов

Екатерина Земцова, стилист из Нью-Йорка, любезно поделилась с нами способом, как за 5 простых шагов создать с помощью обычных бигудей потрясающую прическу, которая сделает вас звездой.

Это произойдет у вас на глазах. Смотрите:

ШАГ 1: ПОДГОТАВЛИВАЕМ ВОЛОСЫ

Нанесите на волосы средство для укладки, а если оно уже нанесено, слегка смочите волосы водой из пульверизатора, чтобы сделать их податливыми.

ШАГ 2: НАКРУЧИВАЕМ ПРЯДИ

Возьмите глянцевые бигуди без выступов и шероховатостей, чтобы не спутать и не повредить волосы. Затем берите по одной пряди волос и накручивайте их от корней к кончикам. Имейте в виду, что чем более толстую прядь вы возьмете, тем слабее будет волна. И наоборот.

Наиболее эффектно будет смотреться, если последние 3-5 сантиметров пряди вы оставите прямыми, не накручивая на бигуди.

ШАГ 3: ФИКСИРУЕМ УКЛАДКУ

Вы можете просто заняться домашними делами и оставить волосы сохнуть естественным образом. А если картина «женщина в халате и бигудях» вызывает у вас неприятные ассоциации, или же вы торопитесь, подсушите волосы феном.

ШАГ 4: СНИМАЕМ БИГУДИ

По очереди без резких движений снимите бигуди с волос, мягко раскатывая пряди.

ШАГ 5: ВЗБИВАЕМ ВОЛОСЫ — ВУАЛЯ!

Сейчас ваши локоны выглядят слишком гладкими. Чтобы придать им естественность, запустите пальцы в прическу до самых корней и расчешите пятерней. Не пугайтесь, что волосы могут выглядеть немного неряшливо, это гораздо эффектнее, чем залакированные жесткие пряди.

По материалам Good Housekeeping. Фото: Kathryn Wirsing.