Рулет из лаваша с начинкой из курицы, сыра, перца и зелени. Рецепт с фото

Прекрасное блюдо как для уютного семейного ужина, так и для душевного застолья – рулет из лаваша с начинкой из курицы, сладкого перца и свежей зелени. Выглядит такой рулет очень «нарядно» и аппетитно, а готовится достаточно быстро и просто. Огромное разнообразие начинок позволит каждый раз баловать своих близких новым вкусом любимой закуски.

 

 

Читайте также: Постные пирожки из лаваша с картошкой и поджаренным луком.

Ингредиенты для рулета из лаваша с начинкой из курицы, сыра, перца и зелени:

  • 100 г твёрдого сыра,
  • 250 г куриного филе,
  • 1 большой болгарский перец,
  • пучок свежей зелени на выбор,
  • 1 лист лаваша,
  • 50 мл майонеза,
  • 1,5 ст.л. томатной пасты,
  • 0,5 ч.л. соли,
  • лавровый лист.

Рецепт приготовления рулета из лаваша с начинкой

1) Первым делом обработайте куриное мясо (обрежьте все плёночки, лишние элементы) и отправьте его в кастрюлю с водой. Добавьте соль, лавровый лист и любые специи. Варите до готовности, не менее 25 минут. Твёрдый сыр натрите на мелкой или крупной тёрке.

 

 

2) Куриное мясо пропустите через мясорубку или измельчите в комбайне до состояния мелкой крошки. Затем соедините в миске курицу, тёртый твёрдый сыр, майонез, томатную пасту. Перемешайте, чтобы масса стала однородной.

 

 

3) Разложите на столе лаваш, он может быть любой формы – прямоугольный, квадратный, круглый. Намажьте тонким слоем начинку из сыра, куриного мяса и майонеза. Оставьте края свободными, буквально 1-1,5 см. Это нужно, чтобы не выпала начинка.

 

 

4) Сладкий или болгарский перец промойте и почистите. Затем нарежьте его мелкими кубиками, таким образом он не будет рвать и деформировать тонкий лаваш.

 

 

5) Свежую зелень промойте и обсушите. Нарежьте её очень мелко. Можно взять укроп, петрушку, зелёный лук, базилик.

 

 

6) На лист лаваша равномерно выложите нарезанный болгарский перец. Аналогично предыдущему шагу, не досыпайте перец до самого края.

 

 

7) Теперь обильно посыпьте будущий рулет зеленью.

 

 

8) Начинайте аккуратно и по возможности плотно сворачивать лаваш в рулет. Слишком туго заворачивать не нужно, так как тонкий лаваш может порваться.

 

 

9) Плотно заверните рулет в пищевую плёнку или целлофан, отправьте его в холодное место, чтобы он пропитался. Должно пройти не менее часа, а можно и на целую ночь.

 

 

Читайте также: Домашний тонкий лаваш, запечённый в духовке, рецепт с фото.

 

10) Аккуратно разверните рулет и острым ножом нарежьте лаваш на кусочки толщиной около 4-5 см. И хотя рулет получается достаточно хрупким, он отлично подойдёт в качестве перекуса в дороге или на природе – он вкусный и сытный.