Новогоднее мыло-скраб с обезьянкой – символом 2016 года: подарок своими руками. Мастер-класс с фото

Символ Нового года 2016 – это Огненная Обезьяна, сувениры с которой непременно принесут удачу! Новогоднее мыло с обезьянкой – прекрасная идея для подарка своими руками. Предлагаю оригинальный рецепт ухаживающего мыла с полезными для тела свойствами. Этим мылом-скрабом для тела со стружкой люфы можно массировать в душе наши ножки, разбивать целлюлит. Кофеин в таблетках хорошо выводит соли и токсины, ускоряет кровообращение, улучшает состояние кожи. Кофеин также способствует устранению целлюлита.

 

Время изготовления: 20-30 минут.

 

Читайте также: Как сделать на Новый год мыло-снежинку.

Материалы для создания новогоднего мыла своими руками:

  • натуральная люфа
  • мыльная основа 80 г
  • кофеин в таблетках 2 шт.
  • перламутровый краситель
  • базовое масло (виноградная косточка) 10 капель
  • эфирное масло апельсина и лемонграса 20 капель

Мастер-класс «Новогоднее мыло с обезьянкой. Подарок своими руками на Новый год 2016»:

1) Формочка для заливки вашего полезного мыла-скраба может быть любой по вашему вкусу. Так как я делаю мыло накануне новогодних праздников, то использую формочку с изображением обезьянки — символа будущего 2016 года, для подарков своим близким. Формочка может быть пластиковой или силиконовой.

 

 

2) Мыльную основу (прозрачную или белую) нарезайте маленькими кусочками, чем меньше, тем быстрее расплавится основа.

 

 

3) Пересыпьте основу в ёмкость (стаканчик) и налейте базового ухаживающего масла, в этот раз это будет масло виноградной косточки. Вы можете отбирать масла по их свойствам (данные найдёте в интернете). Теперь отправьте основу на водяную баню.

 

 

4) Тем временем нарежьте мелкой стружкой природную мочалку — люфу. Таблетки кофеина раздавите плоской стороной ножа в порошок.

 

 

5) Перламутровый краситель растворите в спирте.

 

 

6) В горячую основу добавляйте краситель до желаемого оттенка, палочкой перемешивайте.

 

 

7) Быстро, не теряя времени, потому что основа быстро твердеет, всыпьте стружку люфы и кофеин.

 

 

8) И, напоследок, капните смесь эфирных масел (апельсина и лемонграс), перемешайте. Эфирные масла нельзя добавлять в горячую основу, иначе быстро выветрится запах.

 

 

9) Залейте обогащённую основу в формочку, сверху можно посыпать люфой для красоты. Сбрызните мыло сразу спиртом, чтобы пузырьки воздуха исчезли.

 

 

10) Застывает в среднем мыло до 100 г за 1-1,5 часа при комнатной температуре. Чтобы затвердение мыла прошло быстрее, положите его в холодильник.

 

 

Смотрите также: Новогоднее мыло «Ёлочка» своими руками, мастер-класс с фото.

 

Новогоднее мыло с символом 2016 года готово! Осталось красиво упаковать ваш подарок и вручить адресату. Пусть этот талисман с Огненной Обезьяной принесёт удачу!