8 упражнений, которые приведут в порядок ваши руки

Упражение 1

Махи назад

Техника выполнения. Встаньте ровно, ноги примерно на ширине плеч. Немного согните ноги в коленях и отведите бедра назад, а корпус, наоборот, наклоните вперед. Очень важно: спина должна быть ровной – не сутультесь! Руки согните, поднимите назад. С усилием сдвиньте лопатки и постарайтесь зафиксировать положение локтей. Разгибайте руки и следите, чтобы локти не разъезжались в стороны, а спина по-прежнему была прямой. Выполнять это упражнение можно с гантялми или эспандером. Сделайте 30 повторов, зафиксируйте руки в верхнем положении на 15 секунд.

Упражнение 2

Махи из-за головы

Техника выполнения. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Напрягите мышцы пресса, чтобы подтянуть живот и убрать прогиб в пояснице. Поднимите вверх руку с гантелей (локоть нужно прижать к уху), согните. Сделайте 30 сгибаний и разгибаний, повторите с другой руки.

Упражнение 3

Обратные отжимания

Техника выполнения. Сядьте на пол, ладонями упритесь в пол, как показано на фото. Пальцы рук направлены вперед. Согните колени и приподнимите бедра над полом. Выполняйте отжимания, сгибая и разгибая руки. Следите за тем, чтобы локти были направлены строго назад, а не в стороны. Когда сгибаете руки, не касайтесь бедрами пола. 15 раз.

Упражнение 4

Махи руками лежа

Техника выполнения. Лягте на пол, поднимите прямые руки вверх, сместите их приблизительно на 15 градусов в сторону головы. Согните руки, коснитесь гантелями пола, разогните руки, не меняя положения локтей.

Упражнение 5

Отжимания

Техника выполнения. Упритесь в пол руками и коленями. Ладони на ширине плеч. Отжимайтесь и следите за тем, чтобы локти были направлены строго назад, а не в стороны. 15 раз.

Упражнение 6

Сгибаем руки

Техника выполнения. Спина прямая, ноги на ширине плеч. Немного согните ноги в коленях, бедра отведите назад, зафиксируйте положение локтей. Согните руки в локтях, затем не разгибая локтей, поднимите руки вверх (примерно до уровня головы). 15 раз.

Упражнение 7

Махи в стороны

Техника выполнения. Спина прямая, ноги на ширине плеч, плечи опустите. Прямые руки поднимайте в стороны. Обратите внимание: руки должны двигаться в одной плоскости с телом, не уходить вперед или назад. Во время выполнения не поднимайте плечи.

Упражнение 8

Махи вперед

Техника выполнения. Исходное положение – спина прямая, ноги на ширине плеч, плечи вниз. Руки с гантелями поднимайте вверх – до положения, когда они будут параллельны полу.