Марина Хлебникова, Андрей Губин, Шура — звезды 90-х с непростой судьбой

Марина Хлебникова

Два развода и болезнь

1998 г. Persona Stars

Суперзвезда 90-х тщательно скрывала неприятности в личной жизни — Марина старалась поддерживать образ беззаботной артистки, да и жаловаться, по собственному признанию, на всю страну не хотелось. Но поводов для жалоб, как оказывается, было немало. Первый муж певицы, гитарист Антон Логинов, был фиктивным супругом: продюсер Бари Алибасов устроил свадьбу своей подопечной, чтобы удержать ее в коллективе «Интеграл» — Марина узнала про это, уже будучи замужем. Об этом артистка старалась не вспоминать и уж точно не обсуждать брак с журналистами. Впрочем, второе замужество тоже оказалось несчастливым, несмотря на то что на этот раз брак был заключен по взаимному чувству. Хлебникова вышла замуж за Михаила Майданича, гендиректора звукозаписывающей компании «Граммофон Рекордс», от которого в 1999 году родила дочь Доминику. Правда, вскоре после появления девочки на свет Майданич оставил семью. Расставание, как рассказывала сама певица, сопровождалось ссорами и даже избиениями, после чего артистка даже попала в больницу.

Неприятности в личной жизни сопровождались проблемами со здоровьем, которые в итоге вынудили Хлебникову уйти со сцены. Разросшаяся за многие годы без лечения стоматологическая киста вызвала хронический гайморит, из-за которого петь было все труднее и труднее… Сейчас артистка занимается воспитанием дочери.

Андрей Губин

Невроз после смерти отца

Татьянa Кузьминa /ТАСС (1997 г.)

За бешеным успехом «мальчика-бродяги» стоял отец артиста Виктор Губин, который занимался и продюсированием Андрея, и его поддержкой в целом. Мягкий по характеру Андрей во всем полагался от отца, поэтому новость об ухудшении здоровья Виктора Губина артист воспринял болезненно. В 2007 году после ухода отца Губин не просто прекращает выступать — он попадает в клинику неврозов, пытаясь справиться со стрессом и бессонницей.

Сейчас Андрей не выступает и не выпускает новых песен. Музыкант признается, что находится не в лучшей форме для выходов в свет, хотя регулярно пишет песни.

Александр Айвазов

Алкоголизм и реабилитация

Геннадий Прохоров/ТАСС (1996 г.) / PersonaStars

Помните романтические песни «Где ты?», «Бабочка-луна» и «Лилии для Лилии»? Вне сцены музыкант Саша Айвазов попал в совсем неромантическую зависимость: в прошлом году из-за пьянства от артиста ушла жена с сыном. Впрочем, Айвазов отказался давать согласие на развод и лег в наркологическую клинику, и сейчас семья воссоединилась, а артист дал зарок не притрагиваться к спиртному.

Алкоголь пагубно повлиял и на карьеру успешного певца. Сейчас Айвазов продолжает писать песни, но не выпускает хитов.

Шура

Рак и наркотическая зависимость

PersonaStars(2000г) / Сергей Виноградов/ТАСС

Кто бы мог подумать, что безумный и яркий Шура, который ассоциировался у зрителей с вечным карнавалом и феерией, покинет сцену из-за серьезных и трагических событий в своей жизни. Семь лет артист боролся с раком яичка, пройдя курс химиотерапий и долгую реабилитацию, — после лечения артист весил 140 килограммов! Но борьба с болезнью была не единственным испытанием артиста, который считает, что причиной рака стала его тяжелая наркозависимость. Шура пристрастился к наркотикам на волне популярности, когда некому было подсказать, как лучше потратить первые крупные гонорары. Сейчас артист не общается со своими «друзьями» бурной юности, предпочитает уединение и мечтает о детях — в прошлом году музыкант признавался, что планирует попросить помощи у суррогатной матери.

Марина Волкова

Ссора с продюсерами и отсутствие семьи·

1993

17-летняя Барби ворвалась в шоу-бизнес с песней «Красишь ты ресницы». Продюсеры делали крупные ставки на юную и харизматичную артистку, но та предпочла строить личную жизнь: девушка вырвалась из-под опеки менеджеров и выскочила замуж, порвав контракт. По словам Марины, в те годы ей меньше всего хотелось работать по 24 часа в сутки под присмотром продюсеров, которые запрещали ей общаться с молодыми людьми и подружками. Позже Волкова попыталась вернуться на сцену, но ей не удалось построить ни карьеру, ни личную жизнь: сейчас бывшая Барби не замужем и максимально далека от шоу-бизнеса, с которым когда-то связывала будущее — Марина работает личным секретарем. По материалам cosmo.ru.