10 вещей, которые мужчины никогда не смогут понять в женщинах

Мужчины и женщины часто напоминают жителей разных планет. Многие поступки мужчин кажутся нам очень странными и нелогичными, но также и они порой не понимают нас. Вот 10 вещей, которые мужчины никогда не смогут понять в женщинах.

 

 

Мужчины и женщины очень разные — это факт, который не требует доказательств. Но в чём же конкретно проявляются наши отличия? Учёные из британской организации Hammonds провели интересное исследование, которое демонстрирует разницу между мужской и женской логикой. После опроса более 2000 мужчин выяснилось, что есть 10 вещей, которые представители сильного пола никогда не смогут понять в женщинах.

 

Смотрите также: 10 вещей, которые привлекают внимание мужчин.

 

Попробуем разобраться, что же удивляет мужчин в нашем поведении?

1. Привычка часами ходить по магазинам

Практически все мужчины относятся к покупкам как к бытовой необходимости. Они искренне не понимают, почему женщины с удовольствием проводят в магазинах так много времени. Обычно представители сильного пола покупают в магазинах лишь необходимые вещи, и наша привычка рассматривать весь ассортимент и совершать необдуманные покупки приводит их в замешательство. Поэтому постарайтесь оградить молодого человека от лишнего шопинга. Пусть это время он посвятит хобби, зато вы сможете спокойно отдохнуть с подругами.

2. «Мне нечего надеть!»

Большинство мужчин не заморачивается по поводу одежды. И даже если молодой человек пристально следит за своим образом и стилем, он вряд ли будет покупать десяток однотипных рубашек и переживать о том, что его ремень не подходит к туфлям. Именно поэтому извечная женская проблема под названием — «Мне нечего надеть!», кажется им очень странной. Особенно, если шкаф девушки доверху забит одеждой.

3. «Бермудский треугольник» в сумке

Мужчины не понимают, зачем мы носим такие большие сумки, если в них ничего невозможно найти? Как правило, представители сильного пола выходят из дома «налегке», беря с собой лишь самое необходимое — ключи, кошелёк и телефон. Мы же привыкли носить с собой множество косметики, гигиенических аксессуаров, записных книжек и других не менее важных вещей, что в глазах мужчин выглядит очень нелогично и неправильно.

4. Одержимость обувью и сумками

Редкая девушка устоит перед покупкой понравившейся пары туфель или модной сумочки. И что с того, что у неё уже есть несколько подобных экземпляров, ведь новая покупка выглядит ещё более привлекательно, чем предыдущие вещи. К сожалению, мужчинам эта привычка кажется не такой безобидной, как нам. По мнению большинства представителей сильного пола, чрезмерная одержимость обувью, сумками и другими вещами является признаком расточительности.

5. Парикмахерские и салоны красоты

Такие изменения в нашей внешности как незначительная стрижка, укладка, мелирование или «уколы красоты» часто остаются незаметными для мужского взора. Конечно, если вы подстрижёте длинные косы под каре или перекраситесь из блондинки в брюнетку, вы привлечёте внимание молодого человека, но не ожидайте от него какой-либо реакции после менее кардинальных процедур. Мужчины оценивают наш образ в целом, не обращая внимания на отдельные детали. Именно поэтому они недоумевают — как нам не жалко проводить в парикмахерской несколько часов подряд и оставлять там баснословные суммы?

6. Привычка ходить в туалет с подружкой

Отдыхая в кафе, ресторанах и других развлекательных заведениях, как правило, женщины ходят в туалет парами. В этом нет ничего странно, ведь подружка подержит сумочку, а также с ней можно посекретничать в укромном месте. Однако, мужчины не понимают этого, т.к. они привыкли использовать туалетную комнату исключительно по прямому назначению.

7. Долгие разговоры по телефону

Телефон — незаменимый помощник для каждого современного человека. Однако, мужчины и женщины по-разному относятся к этому приспособлению. Представители сильного пола используют телефон преимущественно для передачи важной информации, связанной с работой, встречами и т.д. А для женщины телефон также является инструментом коммуникации. Разговаривая по телефону с подружками, мы можем обсуждать буквально всё, начиная от скидок в ближайших магазинах и заканчивая новостями мировой экономики. Мужчинам эта привычка кажется бесполезной. Они не понимают, зачем говорить по телефону, если это время можно посвятить более приятным занятиям?

8. Частая смена настроения

Настроение женщины зависит как от эмоционального, так и от физического состояния. Многие мужчины воспринимают женщин как весьма капризных созданий, которые сейчас смеются, а через пять минут могут уже плакать. Действительно, каждая представительница слабого пола раз в месяц переживает такие дни, когда трудно держать эмоции под контролем. Это связано с воздействием гормонов, которые заставляют наше настроение скакать в разные стороны. Поскольку физиология мужчин устроена иначе, им трудно понять, почему наш эмоциональный фон так стремительно меняется без видимых причин.

9. Хорошая память

Природа наделила женщин хорошей краткосрочной и долгосрочной памятью. Мы помним множество мелочей, большинство из которых моментально выветриваются из головы мужчин. Например, у женщин не возникает трудностей с запоминанием телефонных номеров, дат, стоимости и т.д. Вместе с тем, у нас очень хорошо развита эмоциональная память, благодаря которой мы сохраняем в своих воспоминаниях обрывки давних разговоров, впечатлений и обещаний. Процесс запоминания у мужчин работает чуточку иначе, поэтому им действительно сложно понять, как нам удаётся помнить абсолютно всё? Из-за этого отличия в парах нередко возникают ссоры. Например, женщина никогда не забудет о годовщине своей свадьбы, чего нельзя сказать о мужчине.

10. Привычка медленно собираться

Сборы перед выходом на работу или прогулку занимают у мужчин не более 5-10 минут. У женщин, конечно же, этот процесс занимает куда больше времени, ведь нам надо привести себя в порядок, выбрать одежду, проверить, выключили ли мы все опасные приборы в доме и т.д. Такая ситуация нередко удивляет и раздражает мужчин, ведь в их понимании долгие сборы являются пустой тратой времени.

 

Смотрите также: 10 вещей, которые мужчины ненавидят в женщинах.

 

Недопонимание между мужчиной и женщиной является вполне естественным явлением. Однако, эти отличия ни в коем случае не должны портить ваши отношения. Важно понимать, что все мы разные и иногда просто необходимо искать компромиссы и точки соприкосновения.