Модные цвета осень-зима 2016-2017: Топ-10 с фото

Пришло время взглянуть на модные цвета осень-зима 2016-2017, чтобы включить их в свой гардероб. Институт цвета Pantone представил палитру из 10-ти оттенков, которые будут царствовать в мире моды на протяжении осени и зимы 2016-2017 года. Традиционно в холодный период дизайнеры отдают предпочтение спокойной и мягкой цветовой гамме, однако, в грядущем сезоне нас ждёт несколько по-настоящему неожиданных решений.

 

 

Итак, какие же цвета будут считаться самыми модными в осенне-зимнем сезоне 2016/17 года?

10 самых модных цветов осень-зима 2016-2017

1. Riverside (прибрежная волна) — глубокий синий

Оттенок Riverside воспроизводит цвет спокойной прибрежной волны в период межсезонья. Насыщенный глубокий синий балансирует между светом и тьмой, окутывая нас своим спокойствием и умиротворением. Этот цвет привлекателен как на мягких бархатных фактурах, так и на блестящем глянце. Оттенок Riverside может солировать в модной партии, а может играть на контрастах, дополняя изумрудные, жёлтые, белые или серые оттенки.

 

2. Airy Blue — воздушно-голубой

Оттенок чистого утреннего неба и первого морозного ветра. Благодаря своей воздушной прозрачности оттенок Airy Blue делает образ невероятно лёгким и романтичным. Мастера используют этот цвет на мягких фактурах, окрашивая воздушно-голубым оттенком модные шубы, жилеты, свитера и вязаные платья. Airy Blue — солирующий цвет, который удачно сочетается как с более светлыми, так и с более тёмными оттенками.

 

3. Sharkskin (акулья кожа) — серый

Трудно найти более точное воплощение осенне-зимней атмосферы, которая наполнена мокрым городским асфальтом, пасмурным небом и густым туманом. Оттенок Sharkskin, являясь разновидностью серого цвета, навевает тихое умиротворение, спокойствие и уют. Этот цвет идеален для сдержанных классических look-ов, которые выбирают люди, ценящие стиль и лаконичность. Модные мастера дополняют оттенок Sharkskin нейтральной цветовой гаммой, благодаря чему он выглядит ещё более сдержанно и строго.

 

4. Aurora Red (пламенно-алый)

Нетипичный гость в осенне-зимней палитре. Оттенок Aurora Red, являясь эталоном в линейке красных тонов, навевает ощущение приближающихся праздников и счастья. Яркий, но вместе с тем изысканный и выдержанный, оттенок Aurora Red отлично подходит для создания праздничных образов, где он может солировать, беззастенчиво привлекая к себе внимание. Но, несмотря на свою динамичность, оттенок Aurora Red не выглядит вульгарно, поэтому он прекрасно сочетается как с контрастирующими, так и с нейтральными тонами.

 

5. Warm Taupe — серо-коричневый

Коричневый тон с едва уловимым серым подтоном воплощает собой домашний уют и теплоту, которой часто не хватает в осенне-зимнюю пору. Оттенок Warm Taupe напоминает цвет кофе с молоком, что придаёт образу особую мягкость. Этот цвет идеален для мягких фактурных тканей, из которых получаются тёплые и уютные свитера, строгие пальто и незаменимые зимние аксессуары. Мастера рекомендуют сочетать оттенок Warm Taupe с бежевыми, горчичными, тёмно-коричневыми и красными тонами.

 

6. Dusty Cedar (кедр в пыли) — мягкий пурпурный

Оттенок Dusty Cedar — более уравновешенная и сдержанная версия популярного в прошлом сезоне цвета марсала. Он состоит из насыщенного пурпурного тона, который словно окутан тонким слоем пыли. Оттенок Dusty Cedar — идеальный инструмент для создания строгих классических ансамблей. Этот цвет универсален, он может не только солировать, но и дополнять другие оттенки.

 

7. Lush Meadow — ярко-зелёный

Оттенок Lush Meadow напоминает экзотическую птицу, которая впорхнула в палитру модных оттенков холодного сезона, чтобы подарить ей ореол весенней теплоты и радости. Lush Meadow — это симбиоз изумруда и тёплой зелени с едва заметным голубым подтоном. Мастера модного искусства используют этот цвет для создания самых оригинальных и стильных образов, подчёркивая его красоту с помощью блестящих глянцевых фактур.

 

8. Spicy Mustard — пряный горчичный

Однажды гениальный художник, чьё имя кануло в Лету, взял жёлтые краски, добавил в них немного горчичного тона и щепотку терракоты, в результате чего мир узнал об оттенке Spicy Mustard. Этот одновременно яркий и сдержанный тон обволакивает нас пряным запахом восточных специй, делая образ удивительно таинственным и притягательным. Согласно прогнозам модных экспертов, оттенок Spicy Mustard станет главным цветом грядущего сезона, т.к. он одинаково гармонично смотрится на любых фактурах и в любых исполнениях.

 

9. Potter’s Clay — цвет глины

Рыже-коричневый цвет под названием Potter’s Clay воспроизводит природную красоту выжженной на солнце глины и пожухлой осенней листвы. Это мягкий, но вместе с тем выразительный цвет, который гармонично смотрится на замшевых, вельветовых и кожаных фактурах. Оттенок Potter’s Clay удачно соседствует с серыми, белыми, красными и зелёными тонами.

 

 

10. Bodacious (безрассудный) — фуксия

Bodacious — самый нетипичный участник осенне-зимней палитры. Этот оттенок совмещает в себе розовые, фиолетовые и молочные тона, благодаря чему его нельзя назвать ни слишком ярким, ни слишком спокойным. Оттенок Bodacious станет излюбленным инструментом в праздничных образах, но вместе с тем он найдёт своё место и в повседневных кэжуал стилях. Оттенок Bodacious рекомендуется совмещать с нейтральной и контрастной цветовой гаммой.

 

 

Палитра модных оттенков в сезоне осень-зима 2016-2017 года позволит воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи, делая наш гардероб ещё более стильным и интересным.