Почему персональные тренировки лучше групповых ?

Вы решились посетить фитнес-клуб? Добро пожаловать! Это обязательно поможет вам привести в порядок свою фигуру и общее состояние организма. Только вот, как бы ни растеряться в этом мире спортивной атрибутики? Это порой бывает трудно даже для профессионала. Самый лучший способ – найти для себя хорошего инструктора.

Ведь услуги профессионального тренера не повредят никому, ни новичку, ни человеку с высоким уровнем подготовки, потому что только профессиональный подход приведет к быстрому и эффективному достижению результатов.

В основном, это происходит потому, что каждому человеку при этом применяется индивидуальный подход. Ведь тренировки составляются по индивидуальным программам, персонально для каждого. При этом учитывается все – от физических возможностей организма, до малейших пожеланий клиента. Инструктором составляется программа тренировок, последовательность выполнения упражнений. И для каждого клиента будет только свой, доступный ему уровень нагрузки и занятия будут проводиться только на тех тренажерах, которые помогут лично ему достичь желаемых результатов.

Естественно, на групповых занятиях вам никогда не уделят столько внимания, сколько вы получите его на персональной тренировке. Ведь количество упражнений очень велико, людей в группе много, и даже самый профессиональный тренер просто не сможет на достаточном уровне оказать помощь каждому в группе. А это тоже немаловажный фактор. Поскольку, если вам уделяют все внимание, эффективность занятий непременно будет выше, ведь важна не только индивидуальная программа. Ведь не менее важным является и то, как эта программа будет выполняться клиентом. Индивидуальный тренер всегда сможет увидеть ошибки и подскажет, как их исправить, или избежать в дальнейшем. А еще он во время увидит, что программа уже не приносит ожидаемых результатов, и усилит нагрузку, если это необходимо.