Как стать популярной девушкой Вконтакте

Многие в тайне мечтают о славе, но добиваются ее лишь единицы. Стать кумиром, вдохновляющим миллионы поклонников — задача не из легких, ведь для этого нужно обладать выдающимся талантом, пробивным характером, целеустремленностью, врожденной харизмой и удачливостью. Однако повсеместное развитие социальных сетей, а в особенности ресурса «Вконтакте», значительно упростило путь к звездному Олимпу. Наверняка, блуждая по просторам этой сети, вы замечали страницы пользователей с многотысячными друзьями и подписчиками. Посты и заметки этих людей активно комментируются, им ставят лайки, дарят подарки и голоса, приглашают в различные сообщества и обсуждения. Страницы пользователей с высоким рейтингом ежедневно посещает несколько сотен, а то и тысяч людей, что делает их настоящими знаменитостями виртуального мира. В этой статье мы расскажем, как стать популярной девушкой Вконтакте.

Стать популярной девушкой Вконтакте не так сложно, как кажется на первый взгляд. Интернет стер границы между городами, странами и континентами, позволив нам заявить о себе буквально на весь мир.

 

Читайте также: Как стать популярной девушкой? 11 главных секретов популярности.

Популярность Вконтакте — создаем свой аккаунт

В жизни встречают по одежке, а в Интернете — по странице в социальных сетях. Первым шагом на пути к достижению популярности Вконтакте является грамотное заполнение своей страницы.

 

Популяризацию своего аккаунта следует начать с выбора аватара. Красивые и оригинальные фотографии сразу привлекают к себе внимание, заставляя пользователей задерживаться на страницах их обладателей. Однако нередко пользователи Вконтакте используют не личные фотографии, а картинки, найденные в Интернете. Здесь важно понимать, что если вы выдаете чужие снимки за свои собственные, это чревато возможными претензиями со стороны правообладателей. Если же вы оформляете страницу просто красивыми изображениями, найденными в свободном доступе Сети, это может оттолкнуть ваших потенциальных подписчиков. Если отсутствие анонимности вас не страшит, выставляйте свои собственные фотографии, только подберите наиболее качественные и интересные снимки. Кроме аватара сделайте несколько альбомов с фотографиями, благодаря которым ваши будущие друзья и подписчики смогут ознакомиться с вами и вашей жизнью. Например, если вы часто путешествуете, сделайте альбом с фотографиями из своих поездок; любите готовить, шить, вязать или вышивать — фотографируйте свои творения и выкладывайте их как можно чаще себе на страницу. Чем активнее будет ваш аккаунт, тем больше пользователей он сможет привлечь.

 

Далее приступаем к написанию информации о себе. Для того чтобы при поиске ваша страница находилась в числе первых, необходимо заполнить абсолютно все данные: родной город, город проживания, семейное положение, место учебы, место работы и т.д. Помимо того, что эти данные продвинут вашу страницу в рейтинге, они также помогут вам найти больше друзей и знакомых, которых вы знаете в реальной жизни.

 

Однако кроме скупых биографических данных, зайдя на вашу страницу, пользователи хотят видеть личную информацию о вас: характер, увлечения, мировоззрение и т.д. Заполняя эти данные, постарайтесь проявить оригинальность, но вместе с тем, будьте самой собой. Пишите о том, что вас действительно интересует. Поделитесь с подписчиками и друзьями своими любимыми фильмами, телевизионными программами, книгами, расскажите о своем хобби, ведь это поможет вам найти новых друзей по интересам.

 

Заполнив свой аккаунт на 100%, проверьте его настройки. Ваша страница должна быть открытой не только для ваших друзей, но и для всех пользователей ресурса.

Как сделать свою страницу популярной 

1. Будьте активной.

Популярность и активность Вконтакте являются практически синонимами. Чтобы вашу страницу заметили, необходимо как можно чаще комментировать посты в крупных сообществах, ставить отметки «мне нравится» под интересными записями, делиться с пользователями понравившимися новостями, видео, музыкой и информацией. При этом не стесняйтесь предлагать дружбу интересным людям и принимайте запросы даже от незнакомых пользователей. Большое количество друзей и подписчиков Вконтекте, во-первых, продвигает вашу страницу в рейтинге, а, во-вторых, делает ваши посты, фото и записи более заметными.

2. Пользуйтесь дополнительными инструментами продвижения.

Когда вы выставляете фотографии или пишите что-то на стене, эти записи видят только ваши друзья и подписчики, а также пользователи, находящиеся в друзьях людей, которые репостили что-то с вашей страницы. То есть, аудитория, читающая вас, весьма ограничена. Но если вы воспользуетесь хэштегом, вы сможете увеличить количество своих читателей и потенциальных подписчиков. Чтобы создать хэштег, нужно в начале или конце записи ввести слитно символ # и основное слово, характеризующее тематику вашего поста. Например, вы сходили на концерт группы «Звери», сделали фотографии и хотите поделиться ими с пользователями Вконтакте. Хэштег к этой записи может выглядеть следующим образом: #звери, #группа_звери и т.д. Если пользователи будут искать информацию о прошедшем концерте и нажмут на созданный кем-то хэштег, им выдадут список страниц, где присутствуют подобные записи.

 

Подобным образом действует и инструмент «Указать место», который находится под фотографиями. К примеру, если вы побывали в каком-то интересном городе, съездили в заграничную поездку или посетили знаменитую достопримечательность, обязательно укажите это под фотоснимками, что позволит вам привлечь к странице посторонних пользователей.

3. Делитесь своим творчеством.

Популярная страница Вконтакте является прекрасной площадкой для привлечения внимания к своему творчеству и таланту. Вы можете размещать здесь фотографии своих работ, делиться с пользователями своими стихами и рассказами, загружать записанные песни или видео и т.д., создавая своеобразный блог.

 

Кроме того, на этом ресурсе существует масса сообществ по интересам, которые также могут помочь вам привлечь новых посетителей и повысить популярность страницы. Допустим, вы пишите стихи и размещаете их на своей странице. Потом кто-то репостит их и постепенно ваши записи распространяются по Сети. Но, как правило, среди друзей обычных пользователей не так уж много настоящих ценителей поэзии или другого специфического творчества. Намного эффективнее размещать свои произведения в специализированных группах, подписчики которых наверняка заинтересуются вашей деятельностью.

4. Создайте собственное сообщество.

Создатели популярных сообществ Вконтакте никогда не остаются без внимания. Им пишут благодарные сообщения, у них берут интервью, их мнением интересуются, к ним стремятся попасть в друзья. Вы также можете последовать примеру этих людей, создав свою собственную группу. Только здесь нужно приготовиться к длительной и трудоемкой работе. Во-первых, важно чтобы тематика сообщества была интересной и популярной. Во-вторых, ключевым фактором успешного сообщества является уникальная, познавательная и полезная информация. И, в-третьих, не развивая группу, вы вряд ли сможете заинтересовать ею читателей. Важно, чтобы сообщество регулярно пополнялось новыми заметками, постами, фотографиями, видео, голосованиями, опросами, конкурсами и т.д.

 

Процесс создания сообщества является самым длительным способом достижения славы Вконтакте, но вместе с тем, в последующем собственная группа может стать источником дохода или даже превратиться в популярный интернет-журнал.

 

Читайте также: 10 советов, как стать уверенной в себе.

 

Подбирая метод, который поможет вам стать популярной девушкой Вконтакте, ответьте себе для чего вам это нужно? Одно дело, если вы хотите, чтобы ваша страница пестрела комментариями, лайками и подарками, и совсем другое, если вашей целью является поиск новых друзей, привлечение внимания к своему творчеству и таланту.