Топ 10 похудевших звезд в нашем рейтинге с фото

Звездные трансформации всегда притягивают внимание поклонников и папарацци, будь это новая стрижка или неожиданная смена имиджа. Но похудевшие звезды на своем примере демонстрируют порой нереальные метаморфозы, превращаясь в идеал, достойный восхищения.

Кому же удалось кардинально измениться  во имя красоты и признания? В ТОП-10 мы определили героинь, чей результат упорной работы удивил весь мир.

Теперь они могут соревноваться с самыми худыми звездами! 

Звёздный рейтинг похудения

1. Дженнифер Хадсон
Настоящая рекордсменка в нашем ТОПе «Минус 40 ненужных кг». Для этих целей Дженнифер обратилась к помощи профессиональных диетологов, которые посоветовали правильные продукты: зеленый салат, куриное мясо, орехи, клюквенный сок. По словам Хадсон, она не стремится быть тощей, а лишь достичь максимально естественной стройности. И это ей удалось, о чем говорит радикальная смена гардероба, где вместо 16-го на бирках теперь 6-й размер.

2. Кристина Агилера
Вечно стройная Кристина после родов стала практически не узнаваемой в прямом смысле этого слова, ведь на улицах никто и подумать не мог, что видит перед собой звезду. Мотивацией для возвращения к прежним формам стали новые отношения, которые заставили обратить внимание на себя. 37 кг ушли благодаря тому, что певица ограничила лимит килокалорий до 1600, при этом разбив их на 5 трапез в день. Кстати, многие похудевшие звезды придерживались этого правила.

3. Джессика Симпсон
Актриса, которая, кажется, худеет по часам, стала буквально помешана на своей фигуре. Критика папарацци по поводу лишнего веса – это серьезная мотивация, потому что 30 кг за полгода – показатель немалый. После этого Джессике стало совершенно не стыдно выкладывать в Instagram фотографии в купальнике. А почему бы и нет? 4-х разовые тренировки в зале и диета Weight Watchers подняли Симпсон в топ.

4. Пинк
Та же история, что и с Агилерой – роды оставили след. Причем, довольно немалый, если певица сбросила 27 кг. Как только Пинк заметила, что набрала лишний вес, тут же взялась за себя. Наняла тренера и свела к минимуму употребление мяса. Вместо неидеального живота теперь у красотки — вновь подтянутый пресс, как в старых клипах, а физической форме могут позавидовать даже другие похудевшие звезды. И для этого Пинк не прибегала к голоданию, ведь считает, что такой метод лишь портит настроение и не помогает быть в форме.

5. Сиара
Похвастаться достижениями в области самосовершенствования смогла и Сиара, сразу взявшаяся за свое тело после родов. Фантастический результат певица достигла в рекордные сроки – уже через 4 месяца 27 кг как не бывало. Главный упор – на интенсивные тренировки, которым Сиара посвящала много времени. Для женщины, которая только что родила, это настоящее достижение.

6. Ким Кардашьян
Женщины семейства Кардашьян славятся округлыми формами. А еще – умением «постройнеть» благодаря упорству и ежедневной работы над собой. В Instagram Ким убеждала, что не делала пластических операций, а её тело – результат правильного питания и фитнеса. И мы верим, что эффектная Кардашьян таким образом попрощалась с 25-ю кг, не потеряв завидных округлостей.

7. Келли Осборн
Миниатюрная певица-бунтарка при своем росте в 157 см сумела похудеть на 23 кг. Дочь легендарного музыканта мы запомнили по нестандартным прическам и обтягивающим платьям, которые, мягко говоря, не лучшим образом подчеркивали ее формы. Казалось бы – актрису все устраивает, но участие в «Танцах со звездами» стало отличной мотивацией. И хотя организаторы шоу требовали от Осборн сбросить всего 10 кг, звезда превзошла ожидания, распрощавшись с жиром в двойной дозе. Секрет успеха – отказ от фастфуда, газировки, алкоголя в пользу здоровой еды. Ну и, конечно же, танцы.

8. Джордин Спаркс
Талантливая звезда American Idol поразила ушедшими 14-ю кг. Как призналась певица, мотивировала её к изменениям подтянутость Холли Берри. И неплохо мотивировала, ведь Джордин не останавливается и с каждым годом хорошеет. Звезда считает, что в своем возрасте способна выглядеть намного лучше, что и помогает ей в борьбе с килограммами. Как и другие похудевшие звезды, Спаркс комбинировала тренировки и правильное питание.

9. Памела Андерсон
Еще одна знаменитая участница «Танцев со звездами» уверяет, что именно репетиции стали для нее важной составляющей комплекса. Вместо тренажерного зала она предпочла танцы и не прогадала, что подтвердилось прощанием с 13-ю кг. И этого, пожалуй, достаточно для Памелы, формы которой просто обязаны быть немного округлыми.

10. Шарлиз Терон
Какой она только не становилась для роли! Но в повседневной жизни всегда старается возвращаться к весу в 55 кг при довольно высоком росте в 177 см. Как и многие похудевшие звезды, Терон использовала известный рецепт стройности: отказ от углеводов и алкоголя плюс бег и йога. Также актриса рекомендует кушать небольшими порциями по 6 раз в день – так можно избежать губительных калорийных перекусов.

Если звёздные и занятые персоны смогли сбросить лишний вес, то и вам это под силу!