Собираем чемодан на море

Главная » Статьи » Отдых и развлечения » Отдых и путешествия

Собираем чемодан на море

Обычная ситуация, собираешься в отпуск и хочется положить в чемодан одежду, обувь, мелкие предметы, все самое необходимое, а им уже не находится места. Тут уж приходится самому постигать премудрости компактного укладывания вещей или воспользоваться полезными советами, чтобы всё необходимое уместилось в чемодан.

Вполне понятно, что не стоит брать много одежды, если вы собираетесь в теплые страны. Как бы она модно не смотрелась, в ней нет смысла, если на улице больше чем 30 градусов. Также лучше обойтись без яркой, блестящей, синтетической одежды. Она мешает коже свободно дышать и притягивает солнечные лучи. А вот легкая одежда из простой натуральной ткани будет как нельзя кстати.

В любом случае, брать много нарядов совершенно нет смысла. Обычно хватает двух-трех комплектов одежды для разной погоды, и один праздничный наряд, на случай дискотеки или светского мероприятия. Как показывает практика, во время отпуска не до переодеваний и вполне хватает двух-трех маек, одной юбки или брюк.

Похожая ситуация обстоит и с обувью. Во время отпуска дайте возможность ножкам отдохнуть, откажитесь от высоких каблуков. Ходить по пляжу, мягким тропинкам лучше в обуви с ровной подошвой. Вместо туфель, возьмите с собой лучше балетки, сандалии или легкие кеды.

Из косметики возьмите с собой крем для загара, а также средства для увлажнения и очищения. Питательные кремы и маски вряд ли вам понадобятся в жарких странах. Не забывайте, что макияж в жару может поплыть, а тональный крем и пудра на солнце может изменить свои свойства и на коже могут появиться сильнейший ожог или аллергическая реакция.

Складывая чемодан, не забывайте, что вам придется его таскать в аэропорту, в гостинице, еще раз перекладывать вещи. Откажитесь от совершенно бесполезных вещей, выбирайте лишь то, что будет отвечать вашим необходимым нуждам и требованиям. Главное, чтобы чемодан не стал похожим на шляпу фокусника, откуда можно извлечь все, что угодно.
Автор Граф Монте Кристо
Источник www.super-lady.ru