Открытка на День Рождения подруги своими руками. Мастер-класс с фото

У вашей любимой подруги скоро День Рождения? Подойдите к этому мероприятию творчески. Подарок можно купить в магазине или создать самостоятельно. Сегодня на просторах интернета можно найти множество идей. Дополнением же станет красивая открытка на День Рождения подруги, которую вы сделаете своими руками.

 

 

В этом мастер-классе с пошаговыми фотографиями вы узнаете, как сделать такое оригинальное дополнение к вашему подарку.  Создавать мы её будем в увлекательной технике рукоделия, которая называется скрапбукинг и напоминает о тех милых тетрадочках, которые вели многие девочки в детстве. Включайте своё воображение и фантазию, и всё получится.

 

Смотрите также: Открытка ко дню рождения своими руками, мастер-класс.

Материалы и инструменты для создания открытки:

  • заготовка для открытки из акварельной бумаги
  • скрап бумага
  • кусочек натуральной ткани
  • фигурка из плотного картона (чипборд)
  • распечатанные картинки 3-д
  • чернила
  • чёрная тушь
  • двусторонний скотч
  • вспененный скотч
  • ножницы

Мастер-класс «Открытка на День Рождения подруги своими руками»:

1) Чтобы готовая открытка хорошо держала свою форму, необходимо использовать для её заготовки плотную бумагу. Я вырезала основу-заготовку для открытки из бумаги для акварели.

Форму и размеры открытки выбирайте сами, это не принципиально. Подберите скрап бумагу для работы. Купить скрап бумагу можно в специализированных интернет магазинах. Из скрап бумаги вырежьте кусочек по размеру чуть меньше (на 2-3 мм) заготовки-основы для открытки.

 

 

2) Будущая открытка получится в винтажном стиле, потому используйте в работе подходящие материалы, например, кусочек натуральной ткани хорошо вписывается здесь. Приклейте ткань так, чтобы она слегка выходила за рамки открытки.

 

 

3) Края вырезанного кусочка скрап бумаги можно слегка пошкрябать или канцелярским ножом потереть. Края получатся с эффектом состаривания. Приклейте на двухсторонний скотч скрап бумагу на основу открытки.

 

 

4) Чипборд в виде фигурки девушки приклейте на открытку. Вместо этой фигурки можно просто приклеить вырезанную картинку.

 

 

5) Дальше вырезайте картинки 3-д и найдите им место на открытке.

 

 

6) Такие картинки 3-д можно распечатать, их много есть в интернете. Они добавляют объёма вашей открытке, клейте их на вспененный двухсторонний скотч.

 

 

7) Пройдите края вырезанной картинки 3-д чернилами для скрап работ для придания винтажности, и закрепите их на открытке.

 

 

8) Обязательно на открытке поместите надпись «С Днём Рождения!»

 

 

9) Теперь осталось добавить мелких красивых полубусин, брызги краски и туши, чтобы открытка имела законченный вид.

 

 

Смотрите также: Открытка маме к 8 марта или дню рождения своими руками, мастер-класс с фото.

 

Открытка на день рождения подруги готова! Осталось её вручить адресату.