11 вещей, известных только обладательницам тонких волос

«У ВАС ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ТОНКИЕ ВОЛОСЫ», — ТВЕРДЯТ ПАРИКМАХЕРЫ

Да? И сразу после: «Зато их много». Говоря по правде, у вас их столько же, сколько у обычных людей — тысяч сто. Да, это много, если смотреть только на цифры, но они тоньше и кажется, что их намного меньше.

«ДАВАЙТЕ ПРОФИЛИРУЕМ», — ГОВОРЯТ ОНИ

Обычно это звучит так: «А давайте сделаем филировку?». Вы отказываетесь. Через десять минут вам ее опять предлагают, обосновывая это тем, что прическа будет объемней. И так до бесконечности.

ВЫ НЕНАВИДИТЕ СЛОВО «ОБЪЕМ»

Вы слышите его везде: в аптеке, косметическом магазине, журнале, на телевидении и в рекламе. Эти средства обещают придать объем, и вы вновь и вновь верите этим словам, но на самом деле потеряли счет попыткам приобрести этот пресловутый объем и сумме, потраченной на эти средства. А в результате волосы лишь тяжелеют.

ДОМАШНЯЯ УКЛАДКА

Вы пытаетесь овладеть этой хитрой наукой, смотрите обучающие видео на YouTube и ничего не выходит.

УКЛАДКА ВВЕРХ НОГАМИ

Вы большая поклонница этого способа укладки, ведь когда она получается, вы радуетесь роскошной женской гриве аж на пару часов.

СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И НЕПОСЛУШНЫЕ ВОЛОСЫ

Еще два явления, от которых зубы сводит как от лимона. Хорошее средство для вашей укладки стоит как чугунный мост и вы, перепробовав их сотню, до сих пор не уверены, что оно на самом деле существует.

БЫВАЮТ ДНИ, КОГДА НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

Самые настоящие «плоские» дни. Папильотки, бигуди, плойка — ничего. Объем? Ага. На 10 минут.

МАРОККАНСКОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС

Ооо, с ним приходится быть очень осторожной. Да, оно может помочь в укрощении непослушных волос, но переход от глянцевых волос к жирным практически незаметен.

И ВЕЧНО С ПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЙ

Даже в жаркий солнечный день приходится носить шляпу или платок, потому что получить солнечный ожог кожи головы не только некрасиво, но и весьма неприятно.

НАЧЕС ИНОГДА НЕВОЗМОЖНО РАСЧЕСАТЬ

А невидимки и шпильки иногда не работают.

КУДРЯВЫЕ ВАМ ЗАВИДУЮТ

Еще бы: у вас же прямые гладкие волосы, которые при правильной укладке выглядят просто сказочно!

По материалам Good Housekeeping. Фото: fotoimedia / Ingram.