Макияж на выпускной для голубых глаз: урок с пошаговыми фото

Для многих макияж на выпускной подразумевает невероятной по своей яркости и вычурности «боевой раскрас». Желая привлечь внимание, девушки зачастую допускают довольно распространённую ошибку – нанося большое количество косметики, они визуально придают себе лишние года. В этом уроке с пошаговыми фото вы научитесь делать макияж на выпускной для голубых глаз.

 

 

Создать яркий и гармоничный образ, при этом не становясь похожей на раскрашенного индейца, можно, воспользовавшись сегодняшним мастер-классом от Синьорины. В нём используются довольно яркие цвета, которые, тем не менее, не нарушают образ юной леди.

 

Смотрите уроки по макияжу и причёскам на выпускной вечер, которые можно сделать своими руками.

Урок по макияжу на выпускной для голубых глаз

1) Первый этап – подготовка и оформление лица. Сперва очищаем кожу лица от косметики мицеллярной водой, затем тонируем его. Тон (Graftobian hi-def glamour creme leading lady (neutral) #30305) наносится плоской искусственной кистью тонким слоем и растушёвывается круговыми движениями по всей поверхности. Чтобы лицо не отличалось по цвету от шеи, «затягиваем» тон и на неё, а также на уши, чтобы не допустить «эффекта маски».

 

2) После тонировки переходим к коррекции формы лица. Затемняем все зоны, которые нужно визуально уменьшить, обожжённой глиной — корректором от Cinecitta Terra Cotta (07). Наносим корректор скошенной кистью на скулы, нижнюю часть подбородка, а также на височную зону.

 

 

3) Прозрачной пудрой от Graftobian закрепляем тон. Пудру наносим на всё лицо и шею большой круглой кистью.

 

 

4) Приступаем к оформлению века. За основу берём перламутр Cinecitta №26. Плоской искусственной кистью наносим его на всё верхнее подвижное веко и добавляем совсем немного в зону под бровью.

 

 

5) Чёрным карандашом La Cordi подводим нижнее веко (от середины к внешнему углу). Затем рисуем «петлю» на верхнем веке от уголка до середины по линии изгиба века. Плоской отводной кистью Barocco №139 растушёвываем края и соединяем линии между собой.

 

 

6) Придаём макияжу объём: штрихующими движениями карандаша по линии нижнего века по направлению вниз добавляем цвет. Края растушёвываем отводной кистью, ту же манипуляцию повторяем и для верхнего века. Затем в зоне внешнего уголка задаём форму макияжу, «вытягивая» цвет по направлению к краю брови (см. фото).

 

 

7) Карандаш закрепляем чёрной тенью (цвет наносим плоской кистью Barocco F119 поверх карандаша и хорошо растушёвываем).

 

 

8) На всё непрокрашенное подвижное веко влажной (окунуть кисть в воду и промокнуть сухой салфеткой) искусственной кистью наносим акварель  Atelier F11 (ivoire), если акварель новая, то смачивать кисть не нужно — она послужит подложкой под тени.

 

 

9) Внутренний уголок глаза и зону под бровью осветляем белой тенью. Середину внешнего века и зону до внешнего края прокрашиваем розовым. Чтобы получить плавный градиент, тщательно растушёвываем место перехода одного цвета в другой.

 

Нижнее веко прокрашиваем розовым, таким образом, чтобы цвет, начиная от середины, шёл параллельно чёрным линиям (см. фото).

 

 

10) Рисуем чёрной жидкой подводкой Atelier Ultraliner ELNW стрелку по линии роста ресниц, которая расширяется от внутреннего уголка к внешнему. Слизистую нижнего века затемняем чёрным карандашом.

 

 

11) Ресницы прокрашиваем чёрной тушью L’Oreal False Lash Papillon. Форму бровей корректируем специальной помадой Anastasia Beverly Hills Dipbrow цвет Granite.

 

 

Читайте также: Вечерний макияж для голубых глаз: пошаговый урок с фото.

 

Этот макияж на выпускной мы выполняли с помощью профессиональной косметики, но это не значит, что вы не сможете создать его самостоятельно при помощи той косметики, которая есть в вашем арсенале. Главное – наличие нужных нам оттенков теней и средств для коррекции лица.