Как отрастить волосы: 10 лучших средств против секущихся концов

Средства от секущихся кончиков

Частое мытье, сушка и недостаточное увлажнение приводят к тому, что твои «русалочьи» волосы имеют совсем не товарный вид на концах. Если они секутся, выглядят сухими и пушатся, то самое время приобрести средство от секущихся кончиков, которое решит эту проблему. Мы собрали 10 лучших!

Сыворотка Sérum Thérapiste от Kérastase

Эта двухфазная сыворотка очень интенсивно увлажняет и восстанавливает сухие концы, даже если вам кажется, что спасти их невозможно. Средство универсально — можете наносить его как на мокрые волосы перед укладкой (тогда оно будет иметь эффект термозащиты), так и на сухие волосы в течение дня, чтобы придать им сияние.

Экспресс-кондиционер Oil Nutritive от Gliss Kur

Если волосы так запутались, что невозможно их расчесать, не повредив, используйте экспресс-кондиционер, который наносится на сухие волосы. Он мгновенно разглаживает, делает кончики увлажненными и упругими, так что вы сможешь без труда расчесаться. Обычно именно секущиеся волосы больше всего путаются, так что средство решает самую неприятную проблему.

Крем-комплекс CHI Deep Brilliance SILKERATIN 17 от CHI

Этот комплекс для секущихся концов с содержанием кератина идеально подходит тем, кто никак не может отрастить волосы из-за их сухости. Принцип действия схож с питательной маской. Однако в отличие от маски он не утяжеляет волосы, достаточно нанести на волосы на несколько минут и смыть.

Крем Split Ends Leave On от CocoChoco

Гениальная вещь — наносите после мытья вместо бальзама для волос и забываешь о сухих концах. Крем восполняет нехватку питательных веществ и витаминов в секущихся кончиках волос, уплотняет структуру волос, предотвращая дальнейшее сечение. Кстати, это средство не содержит сульфаты, искусственные отдушки и парабены.

Бальзам для кончиков Visible Repair от Londa

Этот бальзам с содержанием масла миндаля и протеинов разработан для сухих и пористых волос. Принцип действия таков, что, чем сильнее ваши концы истощены, тем больше питательных веществ волос «съест», так что с помощью бальзама можно восстановить даже самые сухие волосы.

Сыворотка «Мгновенное восстановление» от Pantene

Несмываемая сыворотка подойдет тем, кто хочет привести волосы в порядок быстро — здесь и сейчас. Можно наносить на влажные, можно на сухие волосы, главное — делать это регулярно, и вскоре вы заметите, что секущиеся волосы действительно стали более здоровыми.

Спрей для кончиков волос Super Strong Liquid Treatment от Paul Mitchell

Этот восстанавливающий спрей содержит вытяжки морских водорослей и овощные протеины, насыщает волосы необходимыми питательными элементами, способствует выработке собственных белков. Вы можете комбинировать спрей с любым стайлингом, распылять его на кончики в течение дня или использовать в качестве термозащиты. Словом, средство очень полезное и совершенно универсальное — отличное решение проблемы, как избавиться от секущихся кончиков!

Уход Perfect Ends от System Professional

Этот уход предназначен специально для секущихся концов и волос, уставших от окрашиваний и укладки. Средство ну очень экономное — всего 3−4 капли достаточно для того, чтобы быстро восстановить кончики, а если использовать уход ежедневно, то скоро отпадет всякая нужда обрезать сеченые волосы.

Уход для секущихся кончиков Extreme Length от Redken

Еще одно несмываемое средство, которое спасет вас от безжалостного парикмахера, всегда срезающего пять сантиметров вместо одного! Уход от Redken нужно наносить сразу после мытья волос, а для лучшего эффекта процедуру можно повторить еще раз — как только закончите сушку. Формула средства усиливает протеиновые связи в структуре волоса — то есть действует изнутри.

Питательный эликсир для кончиков волос от Wella Professionals

Эликсир от Wella содержит сразу несколько питательных веществ, необходимых, чтобы восстановить волос. Это пантенол (нормализует работу волосяных фолликул, увеличивая плотность структуры волоса), витамин Е (антиоксидант, минимизирует разрушающее воздействие окружающей среды на волосы) и масло ши. Хотите, чтобы концы были напитанными и увлажненными, используйте эликсир на влажные волосы после каждого мытья головы. И вскоре сможете забыть о секущихся кончиках!